Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок развод регистрация прописка раздел очередь строительство договор пособие документы суд беременность иск аренда алименты продажа молодая семья приватизация отработка зарплата работа квартира права брак общежитие гражданство увольнение раздел имущества наследство молодой специалист кредит компенсация армия лицензия льготы имущество право оформление сроки налог оплата распределение жилье оформление документов налоги недвижимость отпуск контракт амнистия декретный отпуск ип льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125001 Опубликовано 20.08.2011 в 16:02

Могу ли я ехать на отработку в РФ

Здравсвуйте! Я гражданинка РБ, мой муж гражданин РБ, но последние 3 года он проживает и работает на территории РФ (есть вид на жительство в россии и записи в трудовой книге с места работы). Я студентка 5 курса, обучение на бюджетной основе.В ноябре 2011 года предстоит распределение. Каким образом ПМЖ мужа может повлиять на мое распределение? Могу ли я уехать отрабатывать в РФ или получить свободный диплом?

Сечко Юлия :: Лельчицы


  Ответов: 1

Молодой специалист, получивший высшее образование за бюджетные средства, обязан 2 года отработать по направлению на предприятиях Республики Беларусь. Обязательная двухгодичная отработка в России или других государствах законом не предусмотрена. Справку о самостоятельном трудоустройстве комиссия по распределению не имеет права Вам выдать. Как исключение ее могут Вам выдать лишь в том случае, если не будет мест куда Вас распределять. Если Вы откажетесь отрабатывать, ВУЗ Вам предложит добровольно возместить затраченные бюджетные средства на Ваше обучение. В случае отказа возместить затраченные средства, прокурором или ВУЗом будет предъявлен к Вам иск о их возмещении в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы