Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы строительство недвижимость беременность брак права зарплата кредит налог компенсация продажа ип раздел выселение аренда гражданство договор право прописка раздел имущества отработка оплата льготный кредит очередь отпуск регистрация сроки работа общежитие оформление документов контракт налоги развод долг иск молодой специалист жилье ребенок пособие армия молодая семья приватизация декретный отпуск документы наследство лицензия алименты распределение имущество увольнение квартира суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124994 Опубликовано 20.08.2011 в 14:27

Могу ли я получить социальный отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня вопрос об отпусках на учебу. Запутался не могу понять как правильно поступить... Суть ситуации:С мая2011г. работаю на гос.предприятии. Обучаюсь на третьем курсе заочного отделения по своей специальности в ВУЗе.( не по направлению предприятия)Высшее образование получаю впервые. 5сентебря 2011г. предстоит сдача очередной сессии. Начальник сказал писать заявление на отпуск в счет трудового отпуска. В январе 2012г. еще одна сессия(преддипломная) Кокой же отпуск мне все таки взять?Попадает ли моя ситуация под социальный отпуск? Как правильно в ней поступить?Заранее Большое спасибо за ответ!!!

Козубовский Александр :: г.Речица


  Ответов: 1

Наниматель обязан Вам предоставить учебный отпуск в соответствии со ст.216 Трудового кодекса Республики Беларусь. Учебный отпуск в связи с предстоящей сессией относится к социальным отпускам, а не трудовым и на третьем курсе предоставляется до 30 календарных дней. Учебный отпуск для Вас является неоплачиваемым, так как Вы обучаетесь не по направлению предприятия. В январе 2012 года на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) – наниматель обязан предоставить Вам учебный отпуск неоплачиваемый до 90 календарных дней. Основной трудовой отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней наниматель обязан предоставить Вам по графику в этом 2011 году, если Вы его не использовали. Если Вы работаете на предприятии, где положены дополнительные отпуска к основному трудовому отпуску, то наниматель также обязан Вам их предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы