Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка гражданство компенсация документы кредит сроки право жилье развод договор суд общежитие квартира брак беременность льготный кредит ребенок контракт работа выселение пособие молодая семья долг права налоги раздел имущества строительство раздел оформление продажа оплата льготы лицензия оформление документов ип недвижимость приватизация налог наследство армия аренда регистрация иск декретный отпуск распределение алименты амнистия отпуск молодой специалист отработка очередь имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124987 Опубликовано 20.08.2011 в 11:33

Долг

В 2011 г. состоялся суд по поводу раздела имущества. Истцом был муж. Имущество это мебель в загородном доме и автомобиль(дом моих родителей я там прописана он тут проживал со мной и автомобиль оформлен на мне).Муж очень обеспечен и куча свободного времени . Нанимал кучу дорогих адвокатов и ему просто было важно доказать что он крут и унизить меня.На нервах после мучительных тяжб и слез согласилась на мировое соглашение. Смысл мирового в том, что он снимает свои требования о разделе с имущества и машины, а я обязана до конца года выплатить 90 000 000. Я согласилась,постановление вступило в силу . Теперь я стою перед делемой как отдать. На сегодняшний день моя зарплата составляет 150 у.е. Я рассчитывала продать автомобиль отдолжить и отдать. Но если я продам авто, то не смогу что-то купить так как авто подорожали и доллар тоже. Я не смогу добираться на работу так как там где я проживаю нет транспортного сообщения и меня за опоздания уволят а зимой вообще это будет не возможно. Если продам все имущество с дома то мне не хватит все равно и не на чем будет спать. Также на суде муж судился за дом он предоставлял кучу документов что вложил кучу денег в него и просил чтобы ему осудили часть(хотя дом моих родителей). Он даже принес чеки на гвозди в размере 200 у.е. на протяжении двух летнего процесса ему в этом иске отказано не было, т.к. он постоянно менял адвокатов , я перестала верить в наш закон , как мне быть и что делать? что будет если я не смогу одтать, приедут приставы и заберут все? подскажите пожалуйста у меня двое маленьких детей...

Света куделко :: Гомель


  Ответов: 2

К сожалению, ответы на свои вопросы Вы похоже знаете сами. Мнен кажется один из способов - это обжалование определения о мировом соглашении, ввиду того, что оно не являлось для Вас исполнимым на момент его заключения, даже кабальным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в случае отмены мирового соглашения имущество придется реально разделить. Насчет "кабальности" я бы не была так уверена, если стоимость компенсации менее или равна половине от доставшегося Вам имущества. НЕльзя хотеть получить все, не запатив при этом ничего второму супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 21:55

Простите, как раз ответа то я и не знаю, раскажите вариант развитя событий, просто денег на адвокатов уже нет, влезла в долги, я и подписала соглашение, так как не могла уже платить адвокату, а ему было весело.

Света :: Гомель


  Ответов: 1

Если отменять определение о мировом соглашении, то процесс начнется заново. Думаю, вы уже в курсе дела, что в таких процессах и как доказывается. Придется пройти это еще раз. Это можно делать и без адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы