Вопрос № 124969 Опубликовано 20.08.2011 в 00:05

законно ли это?

Доброй ночи.Пишу по горячим следам.Я и мои два друга купили пиво и пришли на местный стадион.Друзья открыи пиво и выпили буквально по глотку -два.Тут наряд милиции подошел-заставил их вылить пиво(сотрудники не представились)...и сказали следовать за ними.Потом доставили в отделение милиции и начали составлять протоколы об административном нарушении(я не пил и бутылки мои находились в пакете запечатаны)..честно..на осведетельствование не возили -в протоколе написал что не согласен....что делать??повестка на понедельник--помогите!сняли отпечатки-законно ли это?

зайцев иван :: фаниполь

Ключевые слова: распитие-осведетельстование-отпечатки пальцев

  Ответов: 1

Доказывайте в суде, что бутылка была запечатана. Отсутствие освидетельствования в Вашу пользу. Пусть ВАши друзья это подьтвердят. На фоне всеобщей дактилоскопии с отпечатками стоит смириться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 18:05

Спасибо за предыдущий ответ!Есть еще вопрос.Сегодня был в РОВД у местного начальника по повестке-меня не стали слушать и влепил 3 базовые(друзьям по одной)...сказали что осведетельстование не обязательно-раз был с ними и этого достаточно!Куда обратиться с иском?Какие формы необходимы?Стоимость?И вообще-где прописаны фамулировки и следствия???Спасибо!

зайцев иван :: фаниполь

  Ответов: 1

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток вышестоящему должностному лицу или в суд. Форм не существует. Подготовка жалобы у адвокатов обойдется на порядок больше суммы штрафа.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 19:19