Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность молодая семья долг общежитие иск продажа сроки суд договор гражданство права отработка распределение отпуск налоги приватизация документы ип регистрация наследство ребенок брак раздел лицензия армия компенсация квартира оформление жилье аренда строительство льготы молодой специалист имущество раздел имущества контракт право налог оплата развод декретный отпуск зарплата недвижимость увольнение оформление документов амнистия прописка льготный кредит алименты кредит работа очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12490 Опубликовано 10.09.2007 в 12:30

Здравствуйте! Я замужем 7 лет, есть ребенок, которому 6 лет! Подала заявление на развод, т. к. муж сильно пьет, применяет ко мне физическую силу. Я живу в квартире с ребенком, которая оформлена на мою мать. В квартире прописаны я и моя мать, ребенок прописан вместе с отцом в доме его матери. Я с мужем не живу с 19 июля 2007 года, но он иногда приходит в алкогольном опьянении и устраивает погром в квартире, разбивая при этом технику и стены. Мебель в квартиру покупала моя мать, но никаких подтверждающих покупку документов нет, свидетелей, что техника разбита мужем тоже нет. Узнав о разводе, муж настаивает на разделе имущества. Каким образом будет делиться имущество, если мы живем в разных местах, прописаны в разных местах?

Довгало Екатерина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Имущество, приобретенное в браке (кроме наследственного и подаренного) будет делиться поровну каждому из супругов, независимо от того, где оно находится и кем (из супругов) приобреталось. По поводу устраиваемых скандалов и повреждений имущества обращайтесь сразу же в милицию. В случае судебного раздела имущества могут приниматься во внимание, в том числе, показания Вашей матери, этикетки на мебели, подтверждающие, что она приобретена до брака и, соответственно, Ваш муж никаких прав на нее не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 10.09.2007 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы