Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка молодой специалист брак амнистия пособие лицензия квартира компенсация раздел имущества льготный кредит имущество развод работа армия прописка раздел продажа иск аренда ребенок суд оплата беременность сроки отпуск распределение налог зарплата выселение общежитие кредит права документы жилье льготы оформление документов недвижимость контракт налоги договор очередь декретный отпуск приватизация регистрация оформление увольнение алименты гражданство право наследство ип долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124840 Опубликовано 18.08.2011 в 18:24

может разделить лицевой счет в не приватизированной квартире

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,я живу в не приватизированной квартире общей площадью 60 квадратов,есть изолированная комната,прописано ещё 3 человека.Моя прописанная тетя,которая не живёт тут 2 года хочет разделить лицевой счёт.Кварплату оплачиваю я сама.Своего согласия на раздел я не даю.Сможет ли она разделить л/с и можно ли использовать тот факт что продолжительное время она тут не живет?

Янович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если ваша тетя постоянно проживает по другому адресу, а по месту регистрации не проживает, то при доказательстве этого в судебном порядке ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением. если же нет, то она также в судебном порядке может определить порядок пользования квартирой и на этом основании получить лицевой счет в жил. организации для оплаты коммунальных услуг отдельно. и ваше согласие для этого не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 20:17

к вопросу 124840 о разделе л/с.а какова процедура доказательства её не проживания по месту регистрации,может Вы подскажете с чего начать процедуру выселения и какова вероятность того,что я смогу её выписать?Заранее огромное спасибо за помощь!

Янович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы должны узнать, где она фактически проживает, адрес. в суде указать его. доказательствами может служить то, что ее личные вещи по месту регистрации отсутствуют, у нее отсутствуют квитанции об оплате коммунальных услуг, а также, свидетельские показания соседей по вашему адресу и адресу ее фактического проживания. судом могут приниматься любые сведения подтверждающие вашу правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы