Вопрос № 124840 Опубликовано 18.08.2011 в 18:24

может разделить лицевой счет в не приватизированной квартире

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,я живу в не приватизированной квартире общей площадью 60 квадратов,есть изолированная комната,прописано ещё 3 человека.Моя прописанная тетя,которая не живёт тут 2 года хочет разделить лицевой счёт.Кварплату оплачиваю я сама.Своего согласия на раздел я не даю.Сможет ли она разделить л/с и можно ли использовать тот факт что продолжительное время она тут не живет?

Янович Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если ваша тетя постоянно проживает по другому адресу, а по месту регистрации не проживает, то при доказательстве этого в судебном порядке ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением. если же нет, то она также в судебном порядке может определить порядок пользования квартирой и на этом основании получить лицевой счет в жил. организации для оплаты коммунальных услуг отдельно. и ваше согласие для этого не потребуется.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2011 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 20:17

к вопросу 124840 о разделе л/с.а какова процедура доказательства её не проживания по месту регистрации,может Вы подскажете с чего начать процедуру выселения и какова вероятность того,что я смогу её выписать?Заранее огромное спасибо за помощь!

Янович Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вы должны узнать, где она фактически проживает, адрес. в суде указать его. доказательствами может служить то, что ее личные вещи по месту регистрации отсутствуют, у нее отсутствуют квитанции об оплате коммунальных услуг, а также, свидетельские показания соседей по вашему адресу и адресу ее фактического проживания. судом могут приниматься любые сведения подтверждающие вашу правоту.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2011 в 20:32