Вопрос № 124827 Опубликовано 18.08.2011 в 16:09

Разрешение органа опеки на отчуждение квартиры?

Требовалось ли разрешение органов опеки и попечительства при совершении дарения квартиры в декабре 1996 года?Согласно какому нормативному документу?Спасибо

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Может,и требловалось, как и требуется сейчас при отчуждении квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетние. Неплохо бы обрисовать ситуацию, чтобы получить мотивированной ответ.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 17:43

В декабре 1996 года было оформлено дарение квартиры, в которой проживали двое несовершеннолетних детей и при нотариальном оформлении не было получено разрешение органа опеки и попечительства, чем были нарушены права несовершеннолетних детей.Требовалось ли это разрешение для данного рода сделок?Можно ли признать сделку недействительной по данной причине?Спасибо

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Сроки исковой давности прошли.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 17:43

В декабре 1996 года было оформлено дарение квартиры, в которой проживали двое несовершеннолетних детей и при нотариальном оформлении не было получено разрешение органа опеки и попечительства, чем были нарушены права несовершеннолетних детей.Требовалось ли это разрешение для данного рода сделок?Можно ли признать сделку недействительной по данной причине?Спасибо

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Сроки исковой давности прошли.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:21