Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность ип льготный кредит документы иск раздел наследство алименты права армия аренда квартира налог ребенок молодая семья приватизация зарплата долг продажа декретный отпуск лицензия компенсация договор строительство брак работа оформление молодой специалист раздел имущества жилье распределение суд регистрация гражданство недвижимость право общежитие имущество отпуск льготы амнистия очередь оформление документов прописка выселение налоги контракт пособие увольнение кредит оплата отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124811 Опубликовано 18.08.2011 в 13:12

Имеет ли право наниматель отказать в социальном отпуске?

Устраиваюсь на новую работу. В контракте, в пункте об отпуске написано: трудовой отпуск продолжительностью..., а потом : социальные отпуска - нет. Имеет ли право наниматель писать такое в контракте и значит ли это, что моя беременность будет означать автоматическое расторжение контракта? (контракт заключается на неопределённый срок) Ну то есть до родов и после родов отпуск мне не предоставят, так же, как отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? Меня больше всего волнует здесь сохранение рабочего места. Спасибо заранее!

Гончарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Имелось ввиду-отпуска "за свой счет"...Беременейте на здоровье... Все будет в рамках ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 16:07

Но в трудовом кодексе точно определено, что такое социальный отпуск: Статья 150. Понятие отпуска. Виды отпусков .......2) социальные отпуска: по беременности и родам; по уходу за детьми; в связи с обучением без отрыва от производства; в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС; творческие; по уважительным причинам личного и семейного характера. Следовательно декретный отпуск относится к социальным отпускам, или я чего-то не понимаю? Объясните мне, пожалуйста! А то как-то страшновато чувствовать себя незащищённой...

Гончарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, любое условие контракта противоречащее Трудовому Кодексу и ухудшающее права работников недействительно. Поэтому просто игнорируйте данный пункт в контракте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы