Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов приватизация ребенок пособие строительство имущество кредит выселение льготный кредит компенсация право молодой специалист недвижимость регистрация брак отпуск прописка контракт раздел сроки увольнение амнистия лицензия суд долг общежитие раздел имущества развод алименты права ип отработка гражданство армия наследство жилье молодая семья декретный отпуск распределение документы работа продажа квартира оплата очередь беременность оформление льготы налог договор иск аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12481 Опубликовано 10.09.2007 в 10:47

Я выпускница ВУЗа 2007г. Пошла работать по распределению на коммерческую фирму, однако в связи со сложившимися обстоятельствами хочу уволиться. Могу ли я не отрабатывать положенный срок 2 года? По постановлению Совмина № 1423 я проживала в Гомельской области, г.Мозырь и всегда имела льготы, согласно 25 ст. Обязана ли я выплачивать стоимость обучения и может ли другой наниматель взять меня на работу? Заранее спасибо.

Сергеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На сайте неоднократно поднимался этот вопрос. Молодые специалисты, пользующиеся льготами по ст.25, освобождаются от возмещения затраченных на его обучение средств. Однако все равно необходимо будет обратиться в "родное" учреждение образования для получения справки о самостоятельном трудоустройстве. С этой справкой Вы можете беспроблемно - для него прежде всего - работать у другого нанимателя. Подробнее: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2007 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 16:57

Спасибо. Я понимаю, что этот вопрос поднимался уже не раз, но буду вам очень благодарна, если вы уточните перечень документов, которые необходимо предоставить в учебное заведение, и подскажите пожалуйста, как уйти с места настоящей работы на которой я нахожусь по распределению?

Сергеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для начала определяете, отпустит ли Вас наниматель. Если да - оформляете расторжение контракта по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса, можно посмотреть в Справочнике). Если нет - сложнее: изучаете ст. 41 и 42 и смотрите, нет ли какого-нибудь совпадения. Далее с копиями: свидетельства о распределении, приказа о приеме на работу, приказа об увольнении, документа, подтверждающего право на льготу - идете в универ, где учились и пишите заявление о выдаче справки о свободном трудоустройстве. Насколько я знаю, форма свободная - но в любом случае Вам помогут на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы