Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182681
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство зарплата амнистия лицензия долг декретный отпуск распределение молодой специалист алименты раздел квартира право льготы молодая семья налог кредит беременность иск выселение общежитие отпуск ребенок суд отработка армия документы продажа оформление недвижимость налоги раздел имущества имущество компенсация увольнение льготный кредит очередь сроки прописка работа контракт оплата ип развод жилье договор пособие регистрация гражданство оформление документов брак наследство аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12481 Опубликовано 10.09.2007 в 10:47

Я выпускница ВУЗа 2007г. Пошла работать по распределению на коммерческую фирму, однако в связи со сложившимися обстоятельствами хочу уволиться. Могу ли я не отрабатывать положенный срок 2 года? По постановлению Совмина № 1423 я проживала в Гомельской области, г.Мозырь и всегда имела льготы, согласно 25 ст. Обязана ли я выплачивать стоимость обучения и может ли другой наниматель взять меня на работу? Заранее спасибо.

Сергеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На сайте неоднократно поднимался этот вопрос. Молодые специалисты, пользующиеся льготами по ст.25, освобождаются от возмещения затраченных на его обучение средств. Однако все равно необходимо будет обратиться в "родное" учреждение образования для получения справки о самостоятельном трудоустройстве. С этой справкой Вы можете беспроблемно - для него прежде всего - работать у другого нанимателя. Подробнее: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2007 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2007 в 16:57

Спасибо. Я понимаю, что этот вопрос поднимался уже не раз, но буду вам очень благодарна, если вы уточните перечень документов, которые необходимо предоставить в учебное заведение, и подскажите пожалуйста, как уйти с места настоящей работы на которой я нахожусь по распределению?

Сергеенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для начала определяете, отпустит ли Вас наниматель. Если да - оформляете расторжение контракта по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса, можно посмотреть в Справочнике). Если нет - сложнее: изучаете ст. 41 и 42 и смотрите, нет ли какого-нибудь совпадения. Далее с копиями: свидетельства о распределении, приказа о приеме на работу, приказа об увольнении, документа, подтверждающего право на льготу - идете в универ, где учились и пишите заявление о выдаче справки о свободном трудоустройстве. Насколько я знаю, форма свободная - но в любом случае Вам помогут на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
79 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы