Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок налоги недвижимость суд выселение амнистия продажа жилье молодая семья отработка декретный отпуск кредит развод льготный кредит иск льготы гражданство беременность приватизация регистрация лицензия долг пособие общежитие права раздел имущества брак алименты право работа договор ип зарплата контракт раздел налог оформление увольнение строительство квартира оплата прописка распределение армия наследство отпуск компенсация аренда молодой специалист имущество сроки очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124809 Опубликовано 18.08.2011 в 12:32

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении оставшейся части отпуска?

Здравствуйте! Ситуация в следующем: У меня на работе контракт заключается на год. Работаю второй год. Завершение контракта 27.09.2011г. В этом году решила разбить отпуск на две части. Первую половину в количестве 17 дней взяла в мае, вторую половину оставила на сентябрь (12 дней). Написала заявлние на предоставление оставшейся половины отпуска, согласно графика отпусков, с 05.09.2011 по 16.09.2011. Неплохо ориентируясь в трудовом кодексе, не видела в такой схеме ничего предосудительного. Но наш юрист увидел. Она сказала, что я должна была бы взять отпуск так, чтобы выйти на работу 26 или 27.09.2011г. Пояснила она это тем, что были случаи, когда люди возвращались из отпуска и увольнялись. Получается, что отпуск им предоставлялся авансом. Исходя из ее логики, я должна каждый год уходить в отпуск в сентябре и догуливать его к 27 сентября. Скажите мне, пожалуйста, на каких условиях можно брать полный отпуск и делить его по частям? И в каких законодательных актах эта схема отражена? Большое спасибо.

Алеся Костюкевич :: Минск


  Ответов: 1

Это капризы "коллеги"и нанимателя... Он может не давать согласие на ваше увольнение до окончания контракта, если чего-то боится...Тем более, что количество дней отпуска за 16 дней последнего месяца работы и за 27 дней-одинаковое... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы