Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск ип оформление документов отпуск договор налог аренда имущество общежитие сроки зарплата ребенок оплата иск распределение долг амнистия наследство отработка квартира молодая семья контракт очередь алименты права выселение оформление документы продажа армия гражданство суд беременность прописка компенсация жилье работа регистрация льготный кредит раздел имущества приватизация молодой специалист строительство льготы лицензия раздел право кредит развод налоги пособие брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124801 Опубликовано 18.08.2011 в 11:30

какой размер пошины установлен государством на подачу ходатайства о регистрации лицензионного договора

какой размер пошины установлен государством на подачу ходатайства о регистрации лицензионного договора

Чернушевич Инна :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с п.75 Ставок патентных пошлин, указанных в Приложении №23 к Налоговому кодексу Республики Беларусь (Особенная часть), за совершение регистрации лицензионного договора об уступке патента или свидетельства взимается ставка патентной пошлины в размере 1 базовой величины (или 200 долларов США). Если по договору передаются права по нескольким патентам, то указанная пошлина уплачивается за каждый предусмотренный договором патент или свидетельство. При этом резиденты Республики Беларусь, а также нерезиденты Республики Беларусь - резиденты государств - участников СНГ, с которыми Республика Беларусь заключила международные договоры Республики Беларусь о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности, - уплачивают в белорусских рублях 1 базовую величину. Иные нерезиденты Республики Беларусь производят оплату в иностранной валюте, а именно 200 долларов США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к предыдущему правильному ответу. К нашим резидентам приравнены только резиденты РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.08.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы