Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг льготный кредит приватизация компенсация пособие молодой специалист льготы армия продажа отпуск прописка налог работа зарплата развод брак оформление очередь кредит сроки отработка регистрация амнистия оплата беременность право молодая семья раздел имущества декретный отпуск наследство увольнение ребенок имущество выселение недвижимость строительство суд оформление документов раздел налоги гражданство общежитие квартира жилье алименты лицензия аренда контракт документы договор ип права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124778 Опубликовано 18.08.2011 в 00:18

можно ли привлечь к ответственности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли привлечь людей к ответственности, за то что они продали котенка больного лишаем. На котенке не было пятен, появилось у ребенка, через 3 недели, после приобретения кота, свозили в вет. поликлинику, по заключению врача котенок, был уже рожден от кошки которая была заражена стригучим лишаем, (под лампой просветили котенка, был весь поражен), саму кошку в день приобретения нам не показали. Ребенка лечу 3 месяц, рубец проходят, потом появляется новый, сама переболела. Как можно привлечь, если можно к ответственности за такое?

Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: распростронение

  Ответов: 1

Можно доказать виновность продавца при покупке через торговый объект зарегистрированных субъектов хозяйствования. Практически невозможно привлечь к ответственности, если покупали у физ. лиц. Покупатель имеет право потребовать документы о вет. осмотре животного или самостоятельно провести вет. осмотр. В случае отсутствия таких документов покупатель приобретает животных на свой страх и риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы