Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск продажа работа сроки отработка ребенок льготы ип гражданство молодой специалист распределение право компенсация договор аренда амнистия брак контракт оформление раздел жилье общежитие выселение налоги оформление документов беременность прописка армия молодая семья налог алименты квартира долг отпуск строительство зарплата имущество кредит права недвижимость оплата пособие иск раздел имущества лицензия увольнение приватизация развод льготный кредит наследство суд документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124753 Опубликовано 17.08.2011 в 19:52

оставит ли суд моего сына на воле, если он полностью расскаеваеться, но вину он свою не признал т.к. был твёрдо убеждён что данная курительная смесь

моего сына задержали с 2.53 граммами особо опасного психотропного вещеста (jwh 018 и jwh 210) 2.53 грамма, понятые в показаниях говорят что мой 16-и летнй сын (под давлением сорудников милици в отсутствии адвоката и в состаянии наркотического опьянения и стреса оговорил себя тем, чо он собирался реализовать вещества, его продавец уверил что эта курительная смесь полностью легальна и не подходит под запрет от 01.01.2010) в его строну выдвенуто обвинение по ст.328.ч.3. оставит ли суд моего сына на воле, если он полностью расскаеваеться, но вину он свою не признал т.к. был твёрдо убеждён что данная курительная смесь полностью легальна?

твохожевская людмила :: минск


Ключевые слова: лишение свободу

  Ответов: 2

Вам следует по таким вопросам советоваться с адвокатом, который осуществляет защиту Вашего сына, так как он знает все обстоятельства дела. Он избирает тактику его защиты на следствии и в суде. Вместе с тем, практика установилась так, что обвиняемых по ч.3 ст.328 УК обычно заключают под стражу до рассмотрения дела судом. Адвокатам осуществлять защиту обвиняемых по таким статьям крайне сложно, так как им, как правило, суды выносят реальные и достаточно большие сроки лишения свободы, если будет доказана их вина. Чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, является смягчающим вину обстоятельством и учитываются судом при вынесении приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос даже не в понимании легальности смеси, а в том, для чего он ее приобрел. Это гораздо актуальней. В отсутствие адвоката 16-летнего допросить не могли, могли только отобрать объяснения, которые доказательного значения не имеют. Если сесь приобреталась для личного потребления, это ч.1 совершенно с другими перспективами. Кстати, раскаяние без признания вины не бывает - раскаиваться можно в том, в чем виноват. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 22:19

Допрос производился без адвоката, сыну после задержания не дали мне позвонить,на его теле были следы жесткого общения при задержании, плечо было содрано до мяса. Мне вообще не сообщили о его задержании, я всю ночь сходила сумма. Его одноклассника, присутствовавшего при задержании, запугали и запретили мне что либо сообщать. Сын сейчас до суда на свободе, но сходит с ума от страха, поговаривает о самоубийстве, я в ужасе, что будет?

Тхожевская людмила :: Минск


  Ответов: 1

Допрос несовершеннолетнего без адвоката не бывает, или он не имеет юридической силы. Следы жестокого обращения нужно подтверждать - нужно было настоять на освидетельствовании или экспертизе. ИВС все побои на теле должен фиксировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 23:02

в деле есть какоето объявление по продаже курительной смеси, и распечатки по звонкам сына и объявление в сети "Вконтакте" каторое он не давал.

тхожевская людмила :: минск


  Ответов: 1

Всегда реально проследить, с какого IP адреса было дано объявление. Родителям всегда свойственно защищать ребенка и слепо ему доверять. Поверьте, за 12 лет адвокатской практики ни разу не сталкивалась с тем, что кто-то из оперативных сотрудников специально подставил чужого ребенка, отправив со своего компьютера объявление с его интернет-страницы. Да и уровень подготовки у наших оперативников не тот. Поэтому неплохо добиться изначально у сына рассказа о том, что произошло в действительности. Дело по ч.3 просто так не возбуждают - по делу будут и показания того, кто намеревался приобрести эту смесь у Вашего сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 23:06

в деле есть какоето объявление по продаже курительной смеси, и распечатки по звонкам сына и объявление в сети "Вконтакте" каторое он не давал.

тхожевская людмила :: минск


  Ответов: 2

А распечатки по звонкам - дополнительное подтверждение к словам того, кто намеревался пиобрести сесь, о том, что Ваш сын с ним действительно общался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Звоните, если есть необходимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 05:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы