Вопрос № 124753 Опубликовано 17.08.2011 в 19:52

оставит ли суд моего сына на воле, если он полностью расскаеваеться, но вину он свою не признал т.к. был твёрдо убеждён что данная курительная смесь

моего сына задержали с 2.53 граммами особо опасного психотропного вещеста (jwh 018 и jwh 210) 2.53 грамма, понятые в показаниях говорят что мой 16-и летнй сын (под давлением сорудников милици в отсутствии адвоката и в состаянии наркотического опьянения и стреса оговорил себя тем, чо он собирался реализовать вещества, его продавец уверил что эта курительная смесь полностью легальна и не подходит под запрет от 01.01.2010) в его строну выдвенуто обвинение по ст.328.ч.3. оставит ли суд моего сына на воле, если он полностью расскаеваеться, но вину он свою не признал т.к. был твёрдо убеждён что данная курительная смесь полностью легальна?

твохожевская людмила :: минск

Ключевые слова: лишение свободу

  Ответов: 2

Вам следует по таким вопросам советоваться с адвокатом, который осуществляет защиту Вашего сына, так как он знает все обстоятельства дела. Он избирает тактику его защиты на следствии и в суде. Вместе с тем, практика установилась так, что обвиняемых по ч.3 ст.328 УК обычно заключают под стражу до рассмотрения дела судом. Адвокатам осуществлять защиту обвиняемых по таким статьям крайне сложно, так как им, как правило, суды выносят реальные и достаточно большие сроки лишения свободы, если будет доказана их вина. Чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, является смягчающим вину обстоятельством и учитываются судом при вынесении приговора.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 20:27

Вопрос даже не в понимании легальности смеси, а в том, для чего он ее приобрел. Это гораздо актуальней. В отсутствие адвоката 16-летнего допросить не могли, могли только отобрать объяснения, которые доказательного значения не имеют. Если сесь приобреталась для личного потребления, это ч.1 совершенно с другими перспективами. Кстати, раскаяние без признания вины не бывает - раскаиваться можно в том, в чем виноват.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 22:19

Допрос производился без адвоката, сыну после задержания не дали мне позвонить,на его теле были следы жесткого общения при задержании, плечо было содрано до мяса. Мне вообще не сообщили о его задержании, я всю ночь сходила сумма. Его одноклассника, присутствовавшего при задержании, запугали и запретили мне что либо сообщать. Сын сейчас до суда на свободе, но сходит с ума от страха, поговаривает о самоубийстве, я в ужасе, что будет?

Тхожевская людмила :: Минск

  Ответов: 1

Допрос несовершеннолетнего без адвоката не бывает, или он не имеет юридической силы. Следы жестокого обращения нужно подтверждать - нужно было настоять на освидетельствовании или экспертизе. ИВС все побои на теле должен фиксировать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 23:02

в деле есть какоето объявление по продаже курительной смеси, и распечатки по звонкам сына и объявление в сети "Вконтакте" каторое он не давал.

тхожевская людмила :: минск

  Ответов: 1

Всегда реально проследить, с какого IP адреса было дано объявление. Родителям всегда свойственно защищать ребенка и слепо ему доверять. Поверьте, за 12 лет адвокатской практики ни разу не сталкивалась с тем, что кто-то из оперативных сотрудников специально подставил чужого ребенка, отправив со своего компьютера объявление с его интернет-страницы. Да и уровень подготовки у наших оперативников не тот. Поэтому неплохо добиться изначально у сына рассказа о том, что произошло в действительности. Дело по ч.3 просто так не возбуждают - по делу будут и показания того, кто намеревался приобрести эту смесь у Вашего сына.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 23:06

в деле есть какоето объявление по продаже курительной смеси, и распечатки по звонкам сына и объявление в сети "Вконтакте" каторое он не давал.

тхожевская людмила :: минск

  Ответов: 2

А распечатки по звонкам - дополнительное подтверждение к словам того, кто намеревался пиобрести сесь, о том, что Ваш сын с ним действительно общался.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:15

Звоните, если есть необходимость.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 05:04