Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка декретный отпуск продажа молодой специалист молодая семья документы наследство жилье увольнение имущество армия налоги приватизация права иск ребенок кредит налог регистрация амнистия договор развод распределение алименты отработка общежитие строительство очередь недвижимость зарплата компенсация право работа раздел имущества брак льготный кредит гражданство квартира сроки долг аренда льготы лицензия оформление ип суд отпуск выселение беременность контракт оформление документов раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124732 Опубликовано 17.08.2011 в 15:20

Имеет ли право работодатель не выплатить подъемные иногороднему молодому специалисту?

Добрый день! Я являюсь молодым специалистом, т.е. обучалась за счет бюджетных средств на дневной форме и направлена по распределению в гос.учреждение г.Минска. До поступления в ВУЗ была прописана в Гродненской области у родителей. в течение 5 лет учебы была временно прописана в общежитии университета. на момент подписания контракта с работодателем 1 июля у меня отсутствовала какая-либо прописка (временная истекла, а от родителей я была выписана 5 лет назад), на этом основании мне отказываются выплачивать подъемные (материальную помощь в размере оклада) в связи с переездом на новое место жительство, правоомерно ли это и на какие документы можно сослаться?

Кудрявцева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Понятия "подъемные" в законодательстве нет. См. главу 3 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702. Выплаты в связи с переездом (п. 27) осуществляются при наличии документа, подтверждающего такой переезд. В настоящее время вы фактический БОМЖ (в общаге закончилась, в другом месте не зарегистрировались). О каком тогда переезде идет речь? Получайте гродненскую регистрацию (например у родителей), тогда и требуйте выплаты. Кроме того, на сегодняшний день вы ходячая статья 23.53 КоАП (прожмвание без регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы