Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество раздел имущества брак долг договор документы аренда очередь налоги продажа оформление документов выселение льготный кредит декретный отпуск алименты отработка суд кредит оформление пособие контракт наследство армия право общежитие лицензия налог ип компенсация молодая семья строительство увольнение раздел распределение регистрация развод недвижимость иск гражданство жилье льготы зарплата работа прописка квартира ребенок права сроки оплата приватизация амнистия отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12473 Опубликовано 10.09.2007 в 09:29

Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться. С 2001 г. строим гараж в ГСК №1 Кунцевщина. И вот, наконец, построили, т.е по утверждению бухгалтерии, внесли ВСЮ плату. Разрешили пользоваться гаражом, вносим ежемесячную плату. И вдруг, через несколько месяцев, нам заявляют, что нужно еще заплатить, т.к. изменилась смета. В связи с этим вопрос: насколько правомерны действия руководства ГСК? Так они вообще никогда не остановятся... Помогите, столько времени идет строительство, с нас тянут все время деньги, и конца и края нет...

Давыдюк Н.И. :: Минск


  Ответов: 1

Кооператив по строительству и эксплуатации гаражей осуществляет свою деятельность под руководством и контролем исполнительного комитета по месту нахождения кооператива, который вправе отменить решения правления (председателя) кооператива или общего собрания членов кооператива (собрания уполномоченных), если эти решения противоречат действующему законодательству или Уставу, либо предложить правлению (председателю) кооператива или общему собранию членов кооператива (собранию уполномоченных) пересмотреть их. Гражданско-правовые споры между кооперативом по строительству и эксплуатации гаражей для хранения транспортных средств, принадлежащих гражданам, и членами кооператива подлежат разрешению в судебном порядке. (см. Постановление Совета Министров Белорусской ССР от 5 августа 1977 г. № 254 "Об организации кооперативов по строительству и эксплуатации открытых стоянок или гаражей для хранения транспортных средств, принадлежащих гражданам"). То есть Вы вправе обратиться с жалобой на действия руковдства ГСК в администрацию Фрунзенского района, а также в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 10.09.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы