Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь работа продажа пособие декретный отпуск наследство общежитие алименты право выселение оформление контракт иск развод молодая семья имущество амнистия долг суд льготный кредит молодой специалист ребенок оплата кредит раздел имущества лицензия льготы налоги гражданство армия аренда права жилье оформление документов брак квартира документы приватизация прописка отработка недвижимость компенсация ип распределение раздел увольнение налог отпуск строительство беременность регистрация договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124700 Опубликовано 17.08.2011 в 11:13

Правила растаможки

Нужно ввезти гидроцикл из Литвы. Сколько стоит растаможка?Есть ли разница ввозит физ.лицо или юр. лицо? Может ли юр.лицо ввозить?Относится ли гидроцикл к товарам личного пользования?

Luchina Svetlana :: Krupki


  Ответов: 1

1. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=885 2. разница в сборе за там. оформление в 40 евро, порядке определения там. стоимости товара и в процедуре там. оформления. 3. может. 4. относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 12:07

Спасибо за ответ. Т.е.если стоимость гидроцикла 11 000 евро, то сумма таможенного платежа для юрлица и физлица будет одинаковой (приблизительно 4 840 евро)?Разница, я так понимаю, только в таможенном сборе? А в чем разница в процедуре таможенного оформления?Извините, никогда раньше не сталкивалась с таможенными вопросами.И как выгоднее ввозить: как физлицо или как юрлицо?

Luchina Svetlana :: Krupki


  Ответов: 1

2. выгоднее - как физ. лицо (и дешевле и проще в части оформления там. документов (декларации). 1. Это хорошо, что не сталкивались... http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 13:33

Скажите, а почему физлицо платит НДС при растаможке?Или я не так прочитала и поняла?

Luchina Svetlana :: Krupki


  Ответов: 2

Не НДС, а совокупный таможенный платеж (в который входит НДС) - так установлено п. 2 ст. 360 ТК ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 360 ТК ТС - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl49.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы