Вопрос № 124676 Опубликовано 16.08.2011 в 22:19

На что претендует жена при разводе?

У нас с братом есть 2-ух комнатная квартира (поделены лицевые счета). Свою комнату я приватизировала в свое время, а комнату брата приватизировал по доверенности для него наш отец за свой счет. Наша мать оформила свой дом (хороший, в провинции) на брата - дарственная. Он проживает с ней.Теперь бывшая жена подала на развод и требует раздела имущества, конкретно - его комнату в нашей квартире. Детей у брата в этом браке нет.Подскажите, на что может претендовать его жена и какие еще возможны ситуации?

Волосевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если комната была приобретена в период брака, то жена имеет право на половину  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2011 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 23:21

У нас с братом есть 2-ух комнатная квартира (поделены лицевые счета). Свою комнату я приватизировала в свое время, а комнату брата приватизировал по доверенности для него наш отец за свой счет. Наша мать оформила свой дом (хороший, в провинции) на брата - дарственная. Он проживает с ней.Теперь бывшая жена подала на развод и требует раздела имущества, конкретно - его комнату в нашей квартире. Имеет ли брат право продать свою комнату в нашей квартире?

Волосевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

С согласия своей супруги.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 07:25