Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт регистрация налог аренда амнистия права очередь работа брак иск алименты отпуск раздел продажа недвижимость зарплата сроки ребенок прописка пособие компенсация оформление налоги оплата увольнение строительство договор ип льготы общежитие армия квартира лицензия имущество право документы суд отработка льготный кредит оформление документов гражданство долг декретный отпуск кредит жилье молодой специалист развод наследство беременность раздел имущества выселение распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124676 Опубликовано 16.08.2011 в 22:19

На что претендует жена при разводе?

У нас с братом есть 2-ух комнатная квартира (поделены лицевые счета). Свою комнату я приватизировала в свое время, а комнату брата приватизировал по доверенности для него наш отец за свой счет. Наша мать оформила свой дом (хороший, в провинции) на брата - дарственная. Он проживает с ней.Теперь бывшая жена подала на развод и требует раздела имущества, конкретно - его комнату в нашей квартире. Детей у брата в этом браке нет.Подскажите, на что может претендовать его жена и какие еще возможны ситуации?

Волосевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если комната была приобретена в период брака, то жена имеет право на половину :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 23:21

У нас с братом есть 2-ух комнатная квартира (поделены лицевые счета). Свою комнату я приватизировала в свое время, а комнату брата приватизировал по доверенности для него наш отец за свой счет. Наша мать оформила свой дом (хороший, в провинции) на брата - дарственная. Он проживает с ней.Теперь бывшая жена подала на развод и требует раздела имущества, конкретно - его комнату в нашей квартире. Имеет ли брат право продать свою комнату в нашей квартире?

Волосевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

С согласия своей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы