Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы налоги продажа алименты очередь договор армия раздел имущества аренда ип строительство оформление недвижимость отработка ребенок приватизация оформление документов права пособие долг декретный отпуск гражданство выселение брак контракт амнистия регистрация налог лицензия общежитие льготный кредит кредит работа молодой специалист наследство зарплата компенсация имущество иск оплата развод сроки увольнение раздел распределение жилье молодая семья прописка отпуск квартира суд документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12459 Опубликовано 09.09.2007 в 16:27

День добрый. 10 ноября 2006 года был приобретен мобильный телефон стоимостью 320 тысяч рублей. Срок гарантии - 12 месяцев. В начале августа 2007 года он вышел из строя не по вине владельца. Гарантийный ремонт продолжался в течении 3-х недель и его результатом стала 2-х дневная работа телефона. Обратился к индивидуальному предпринимателю (продавцу) и он сказал, что вернет мне 150 - 200 тысяч рублей и то только в том случае, если я еще 2 раза воспользуюсь услугой гарантийного ремонта. Что мне делать в данной ситуации и правомерны ли действия ИП?

Лавриненко Валерий :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемый Валерий. Во-первых, если Вы заявляете продавцу, что намерены расторгнуть с ним заключенный год назад договор купли -продажи, то продавец обязан вернуть Вам ту сумму денежных средств, которую Вы оплатили за товар! Продавец не имеет прово производить какие-либо удержания (например, в связи с понижением стоимости товара, связанного с тем, что он был в употреблении и т.д.) с возвращаемой Вам денежной суммы. А так в соответствии со ст. 19 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете потребовать от продавца (по своему усмотрению):расторжения договора купли-продажи и возвращения Вам денежной суммы, уплаченной за товар, либо незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара, либо соразмерного уменьшения покупной цены товара, либо замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества.Так что Ваш индивидуальный предприниматель не имеет право ставить Вам такие условия.Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.09.2007 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы