Вопрос № 124585 Опубликовано 15.08.2011 в 19:24

неустойка за ремонт

В МТС весной по акции, суть которой они продают Нокию 1280 за 40000 р., а я обязуюсь пользоваться их услугами 2 года, купил телефон.Он сломался. По гарантии его смогли сделать только через 3 недели.Вопрос : неустойка 1% считается от цифры 40000 р,за которую я покупал аппарат в марте, или от 349000р, сколько он стоит сейчас.

Денисов Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

Думаю, что от стоимости, указанной в догвооре купли-продажи.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.08.2011 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 07:22

Если Вам не сложно, дайте ответ на вопрос, который сейчас представляет для меня лишь теоретический интерес)Если бы я в марте купил этот телефон без акции, за полную стоимость в 120000р, сумма прописаная в договоре купли-продаже имела бы значение?Спасибо.

Денисов Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

... имела бы значение в каких целях? в целях взыскания пени - тогда да.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.08.2011 в 10:49