Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск лицензия контракт право квартира продажа компенсация молодой специалист работа имущество раздел имущества общежитие аренда отпуск льготный кредит беременность брак права развод увольнение прописка наследство суд ребенок армия оплата молодая семья гражданство строительство ип оформление документов иск отработка раздел амнистия кредит пособие налоги сроки очередь жилье выселение документы приватизация оформление зарплата алименты льготы распределение регистрация долг договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124569 Опубликовано 15.08.2011 в 17:24

как оплачивается сессия заочникам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь студентом 5 курса заочного отделения высшего учебного заведения РБ. Учусь на бюджете. Работаю по специальности. Четыре курса моего обучения, моё учреждение, где я работаю, оплачивало. Теперь, когда я пришёл писать заявления на очередной учебный отпуск, для сдачи зачётов и экзаменов, в отделе кадров мне сказали, что теперь у меня учебный отпуск будет за свой счёт. Мотивировали это тем, что если у меня не было направления на учёбу от этого учреждения, где я работаю, то моя сессия не оплачиваемая. Тогда почему они оплачивали мне учёбу все эти четыре года? А теперь без объяснения причин перестали. Но ведь согласно Статье 216 трудового кодекса РБ – «За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, за работником сохраняется средняя заработная плата». Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Заранее благодарен.Алексей.

Ляпин Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

ну вы почитали ТК РБ там, где вам понравилось. а если бы вы прочли ст. 214 этого же ТК РБ, то у вас бы вопрос, "почему мне перестали оплачивать" не возник. нужно еще поблагодарить организацию за то, что она оплачивала вам 4 года. хотя делать это обязана не была. почитайте ответ на ваш вопрос по ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=214 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы