Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг компенсация оплата лицензия зарплата ип молодой специалист иск гражданство общежитие распределение кредит амнистия алименты налог работа льготный кредит продажа декретный отпуск ребенок брак льготы очередь имущество договор аренда налоги наследство приватизация документы жилье оформление документов прописка отпуск отработка сроки молодая семья квартира строительство право права беременность суд армия контракт развод увольнение недвижимость пособие оформление раздел имущества регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12456 Опубликовано 09.09.2007 в 11:46

Доброе утро, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, при продаже автомобиля на сегодняшний день заключается договор купли-продажи или выписывается счет-справка? В каком НПА эта информация подробно описывается? Спасибо заранее.

Сафронов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Смотря как ВЫ его продаете: если по договору между физ.лицами, то договор купли-продажи, если через комиссионный магазин - счет-справка. Подробно можно почитать в Гражданском кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2007 в 19:39

Подскажите ещё, если авто приобретается одним физ.лицом у другого, то нужно ли договор купли-продажи нотариально удостоверять?

Сафронов Максим :: Минск


  Ответов: 2

Можете удостоверить, но это совсем не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.09.2007 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но будьте готовы к тому, что продавцу нужно будет явиться вместе с Вами в ГАИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.09.2007 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 10:43

Где именно в гражданском кодексе можно найти эту информацию, что заключается по договору между физ.лицами, то договор купли-продажи, если через комиссионный магазин - счет-справка? Не могу найти, в какой статье,

анна бельская :: витебск


  Ответов: 2

Читайте раздел о сделках. Или весь ГК читайте - очень интересная книга, рекомендую. Но вообще ГК не имеет статьи, где бы указывалось специально для Вас, каким образом оформляется та или ина сделка - там идет отсылка "в порядке, установленном законодательством". Поэтому надо читать еще немного (штук десять) иных актов законодательства. Еще рекомендую почитать здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документом, подтверждающим заключение договора розничной купли-продажи при отчуждении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями механических транспортных средств, определенных в п.1.4 Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 504, является счет-справка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.06.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы