Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация увольнение недвижимость ип алименты беременность общежитие компенсация молодой специалист контракт выселение отпуск суд право имущество льготный кредит налог кредит зарплата пособие амнистия оформление документов приватизация оплата договор аренда брак продажа права армия распределение долг ребенок сроки оформление отработка наследство прописка декретный отпуск документы молодая семья налоги квартира жилье льготы развод иск очередь работа лицензия гражданство строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124526 Опубликовано 15.08.2011 в 11:48

Обязательна ли претензия?

Здравствуйте. Обязательно ли соблюдать претензионный порядок разрешения спора, при подаче заявления о возбуждении приказного производства??Спасибо.

Антоненко Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 12:39

Спасибо большое. А можно это где то прочитать в НПА?

Антоненко Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Читайте Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь. Гл.24 Приказное производство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 12:48

а если сумма пени и процентов превышают 100 б.в.(4,5 млн.), тогда есть какие нибудь особенности??"в приказном порядке можно заявлять о взыскании пени и процентов, если их сумма составляет до 100 БВ, без предъявления претензии и документов о признании долга." из статьи..

Антоненко Сергей :: Витебск


  Ответов: 3

если превышают - направляйте претензию, практика судов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.08.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

статья 220 ХПК В приказном производстве рассматриваются требования о взыскании денежных средств, об истребовании имущества или об обращении взыскания на имущество должника, которые носят бесспорный характер (основаны на документах, подтверждающих задолженность должника), либо признаются (не оспариваются) должником, но не выполняются, либо заявлены на сумму до ста базовых величин. Если пеня и проценты свыше 100 баз. величин, то их должен признать Ваш должник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.е. отправляйте претензию. или акт сверки. вдруг подпишет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 12:57

Спасибо всем большое!

Антоненко Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

пж :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 13:00

Забыл ещё вопрос. т.к. в договоре не предусмотрено иное, прописываю срок ответа на претензию 1 мес, а требования оплаты долга, тоже писать чтобы в течении месяца оплатили и как??

Антоненко Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

можно и так. только срок укажите меньше. семи дней достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы