Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск аренда имущество алименты работа декретный отпуск оформление документов договор контракт развод очередь сроки молодой специалист наследство право отработка компенсация строительство льготы гражданство налог приватизация права раздел имущества налоги льготный кредит беременность оплата жилье прописка регистрация армия документы долг амнистия квартира кредит увольнение иск недвижимость выселение ип молодая семья суд раздел оформление пособие ребенок брак лицензия распределение общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124486 Опубликовано 14.08.2011 в 18:08

Возврат долга по расписке у должника официально не работающего живущего с родителями.

Физ.лицо дало в долг физ.лицу денежную сумму в размере 2000 000 бел. рублей (расписка написанная по всем правилам имеется), но не торопится отдавать долг в указанное в расписке число. Будет суд. Если суд будет мною выигран (так как расписка есть скорее всего будет именно так), то возникает вопрос, что можно изъять у должника, если он официально нигде не работает, и живет в квартире с родителями, несмотря на свой давно уже переваливший за совершеннолетие возраст?? Как мне быть??? Как вернуть свои деньги???

Фиясь Людмила :: Минск


  Ответов: 1

На 2.000.000 рублей в любой квартире найдется имущество, на которое наложат арест. НЕ волнуйтесь. Если у него есть машина, дача, деньги на счете в банке и т.п. - они также подлежат аресту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 18:40

Исполнитель посетил квартиру должника, он живет в квартире мамы, прописан был все время в ней же, и "конечно" все в квартире мамино. Что же делать? Официально нигде не работает.

Фиясь Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Исполнитель обязан описать все имущество (за минусом минимально необходимого), не разбираясь, кому оно принадлежит, а уже мама должна подавать иск и доказывать, что оно принадлежит ей. Делать - идти к старшему суд.исполнителю и говорить, что будете писать жалобу в управление юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы