Вопрос № 124486 Опубликовано 14.08.2011 в 18:08

Возврат долга по расписке у должника официально не работающего живущего с родителями.

Физ.лицо дало в долг физ.лицу денежную сумму в размере 2000 000 бел. рублей (расписка написанная по всем правилам имеется), но не торопится отдавать долг в указанное в расписке число. Будет суд. Если суд будет мною выигран (так как расписка есть скорее всего будет именно так), то возникает вопрос, что можно изъять у должника, если он официально нигде не работает, и живет в квартире с родителями, несмотря на свой давно уже переваливший за совершеннолетие возраст?? Как мне быть??? Как вернуть свои деньги???

Фиясь Людмила :: Минск

  Ответов: 1

На 2.000.000 рублей в любой квартире найдется имущество, на которое наложат арест. НЕ волнуйтесь. Если у него есть машина, дача, деньги на счете в банке и т.п. - они также подлежат аресту.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 18:40

Исполнитель посетил квартиру должника, он живет в квартире мамы, прописан был все время в ней же, и "конечно" все в квартире мамино. Что же делать? Официально нигде не работает.

Фиясь Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Исполнитель обязан описать все имущество (за минусом минимально необходимого), не разбираясь, кому оно принадлежит, а уже мама должна подавать иск и доказывать, что оно принадлежит ей. Делать - идти к старшему суд.исполнителю и говорить, что будете писать жалобу в управление юстиции.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 19:10