Вопрос № 124485 Опубликовано 14.08.2011 в 18:01

Как разделить гараж?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Помогите,пожалуйста,разобраться с таким вопросом.В браке был приобретен гараж в 2004г. в ГСК.Но в БТИ зарегистрирован не был,т.к тогда достаточно было оформить сделку в кооперативе.После развода бывший муж поменял замки и в гараж попасть я не могу.Что можно сделать в моей ситуации?Мог ли б.муж оформить гараж в собственность без меня?Возможно ли как-то разделить гараж?После развода прошло 4 года,но год назад бывший муж написал заявление директору кооператива,чтобы меня не пускали в гараж.Мой пропуск после этого аннулировали.Как поступить в данной ситуации?

Леонова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Признавать право собственности на часть гаража в суждебном порядке. ОБратитесь в юрконсультацию, чтобы помогли составить иск.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 21:27

Спасибо за оперативный ответ.Хотелось бы уточнить-мог ли бывший муж совершать какие-либо сделки без моего ведома?Фактически гараж оформлен на него.Он ведь мог его зарегистрировать в БТИ и продать,например.Как можно это узнать?Как доказать,что гараж был приобретен в браке?

Леонова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

В ГСПК может быть все. Выяснить данный вопрос в ГСПК путем направления адвокатского запроса. Любыми доказательствами. Опять же можно направить запрос в ГСПК.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.08.2011 в 22:22