Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки молодая семья раздел имущества прописка отпуск работа ребенок ип суд документы общежитие алименты молодой специалист гражданство жилье брак лицензия иск аренда приватизация оплата имущество контракт недвижимость право увольнение зарплата долг оформление налоги продажа раздел распределение пособие армия выселение беременность квартира права отработка регистрация договор кредит компенсация наследство льготы налог декретный отпуск строительство очередь развод оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124475 Опубликовано 14.08.2011 в 12:42

Имею ли я право требовать у магазина возмещения ущерба, нанесенного телефону, по причине продажи некачественного велосипедного держателя для телефона?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующий вопрос. Я купила велосипедный держатель для телефона. Сразу его прикрепили к рулю и поехали кататься. Через полчаса он развалился и мой телефон сильно ударился об асфальт. К слову, телефон у меня дорогой и ему еще нет и полугода. Приехали в магазин и нам вернули деньги за держатель. На наш вопрос о возмещении ущерба телефону ответели обращайтесь в соответствующие инстанции. У телефона поврежден корпус, в остальном работает хорошо. Вопрос: могу ли я требовать возмещение стоимости оригинального корпуса и работ на его замену? И что для этого следует сделать?

Вяткина Алина :: Минск


  Ответов: 4

Вполне. Это причиненный Вашему имуществу вред. Основное - доказать, что елефон разбился именно в результате падения держателя. В этом плане с точки зрения доказательств актуален и сам факт того, что Вам возвратили деньги за держатель (надеюсь, документы об этом у Вас есть в наличии). При наличии доказательств, в юрконсультации помогут подготовить иск в суд о возмещении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "О защите прав потребителя". Статья 5. Права потребителя. 1. Потребитель имеет право на:1.5. возмещение в полном объеме убытков, вреда, причиненных вследствие недостатков товара (работы, услуги), в том числе на компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.08.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "О защите прав потребителей". Статья 17. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги)1. Вред, причиненный жизни, здоровью, наследственности или имуществу потребителя вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению в полном объеме продавцом (изготовителем, исполнителем) независимо от его вины и от того, состоял потребитель с ним в договорных отношениях или нет.2. Вред, причиненный вследствие недостатков товара (результата работы, услуги), подлежит возмещению, если он возник в течение установленных срока годности или срока службы товара (результата работы), а при отсутствии таковых – в течение десяти лет со дня производства товара (выполнения работы, оказания услуги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.08.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации главное - доказательства и свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.08.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы