Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда гражданство жилье развод общежитие работа отработка льготный кредит льготы суд налог компенсация квартира недвижимость сроки строительство отпуск кредит права продажа молодой специалист выселение ребенок прописка декретный отпуск очередь иск долг распределение имущество раздел оплата алименты раздел имущества право ип армия амнистия оформление контракт пособие приватизация договор брак молодая семья лицензия зарплата регистрация наследство увольнение налоги документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124471 Опубликовано 14.08.2011 в 11:18

Является ли член товарищества собственников рабом общего собрания?

В уставе товарищества собственников жилья и в договорах между товариществом и его членами прописано, что "члены товарищества обязаны выполнять требования устава, решения общего собрания и правления товарищества". Это даёт общему собранию и правлению слишком широкие полномочия. Например общее собрание может поделить между жильцами расходы на приобретение какого-нибудь общего имущества по своему усмотрению. То есть обязать Петра Петровича заплатить 1 000 рублей а Ивана Ивановича - 1 000 000 рублей. Теоретически может дойти даже до полного маразма: почему бы, например, правлению ТС не принять решение обязать кого-нибудь из собственников покрасить дверь в жёлтый цвет? Есть ли какие-нибудь нормы в законодательстве, запрещающие обязательства типа "лицо А обязуется выполнить все решения лица Б"? Или нормы, ограничивающие перечень органов, которые могут принимать решения, обязательные для исполнения другими лицами? На что можно было бы сослаться чтобы оспорить вышеупомянутый пункт устава и договора?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Защита Ваших прав состоит в том, чтобы выбрать адекватное правление, председателя товарищества и следить за правомерным принятием решений общим собранием. Прецендентов "покраски дверей в желтый цвет" в суде что-то не припомню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы