Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата строительство оформление жилье общежитие право декретный отпуск контракт беременность приватизация брак прописка пособие наследство имущество очередь армия договор работа недвижимость раздел имущества регистрация льготный кредит компенсация льготы аренда налоги молодая семья отработка раздел продажа документы иск распределение зарплата гражданство долг увольнение кредит оформление документов амнистия сроки отпуск квартира молодой специалист ип выселение права развод суд алименты лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12446 Опубликовано 08.09.2007 в 17:39

Здравствуйте! У меня ситуация сложилась следующая: Я - лицо без гражданства (ранее состояла в гражданстве Республики Казахстан), имею вид на жительство в РБ. Прописана в РБ с 1992 года. Закончила среднюю школу, затем колледж в РБ. Бабушка, дед, отец - уроженцы РБ, имеют гражданство РБ. Я обратилась в компетентные органы с ходатайством о принятии в гражданство РБ, но мне было отказано, мотивируя тем, что мой муж и ребенок - граждане Российской Федерации. Правомерен ли отказ?

Cтанчас Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Если именно по причине того, что муж и ребенок - граждане РФ, то не правомерен. У родственников может хоть монголоское гражданство быть, Вас это не должно касаться. Вам по-любому должны были дать гражданство, тем более и срок проживания в РБ большой. Может быть, у Вас есть российское гражданство, просто паспорта нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2007 в 14:33

Спасибо за ответ! Российского гражданства у меня нет. Я - лицо без гражданства. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РБ, как потомок?

Станчас Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Как потомок - нет. Должны дать на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2007 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы