Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги имущество договор отработка работа льготный кредит прописка выселение пособие лицензия строительство амнистия регистрация квартира молодая семья зарплата налог документы брак армия недвижимость гражданство раздел льготы декретный отпуск оплата молодой специалист приватизация ребенок очередь иск оформление документов ип суд раздел имущества права алименты сроки право увольнение аренда кредит развод продажа долг жилье общежитие контракт наследство распределение оформление беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124451 Опубликовано 13.08.2011 в 16:37

Могут ли оштрафовать за отсутствие прописки?

Ситуация такая: отчим с матерью живут уже 8 лет вместе(не расписаны), отчима выписали из общаги лет 7 назад и он жил без прописки всё это время, сейчас ему нужно было менять паспорт на новый и при смене пасспорта ему сказали что необходимо где-нибудь получить прописку в течении 2х месяцев или его оштрафуют. Вопросы:1)На сколько это правдиво? Мне кажется что это неправомерно штрафовать граждан РБ только за отсутствие прописки.2)Квартира досталась маме в наследство от бабушки, как в ней прописать отчима что бы он не имел права собственности?3) Если утверждение в первом вопросе верно и действительно могут дать штраф, то достаточно ли сделать регистрацию, а не прописку, что бы от него отвязались?

Анна Петрова :: Минск


  Ответов: 1

1. правдиво. 2. по договору найма. 3. на первый раз предупреждение, повторно в теч. года - штраф до 4 БВ. теперь прописки нет. есть именно регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.08.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 19:34

Как нет прописки - а как же штамп в паспорте?Подскажите как мне проще всё оформить, что бы и у отчима проблем не было и на квартиру он прав не имел, буду признателен, если скинете ссылки на подобное описание...

Анна Петрова :: Минск


  Ответов: 1

так нет. штамп в паспорте означает регистрацию. я вам ответил, регистрируйте отчима в квартире по договору найма на определенный срок. по его окончании, срок можно продлить. а можно не продлевать. тогда отчим должен выселиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.08.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы