Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка ребенок брак компенсация налоги иск недвижимость квартира пособие раздел имущества армия зарплата имущество льготы жилье ип право договор работа молодой специалист права налог лицензия развод продажа документы долг прописка амнистия наследство сроки оплата общежитие увольнение льготный кредит регистрация раздел строительство аренда декретный отпуск кредит беременность очередь оформление выселение отпуск гражданство приватизация алименты молодая семья суд оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124449 Опубликовано 13.08.2011 в 15:26

Возможно ли продолжение отработки по распределению

Здравствуйте, в 2010 году по собственному желанию я была распределена на ОАО Керамин. На момент распределения моей дочери было 2,5 года. С 2009 года дочь посещает детский сад. С августа 2010 по май 2011 ребенок сильно болел. Я ежемесячно ходила на больничный. Скажите пожалуйста, если педиатр оформит ребенка на домашний режим, что будет с отработкой по распределению? Возможно ли увольнение с предприятия?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы закончили ВУЗ за бюджетные средства, то обязаны отработать по контракту 2 года, если ССУЗ - 1 год. Расторгнуть с Вами контракт досрочно наниматель не имеет права, за исключением случаев указанных в пункте 36 Положения, которое Вы можете почитать здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 . Таким образом, если Вы не отработаете 2 года и будете уволены за нарушение трудовой дисциплины (например, прогулы и т.п.), то ВУЗ предложит Вам добровольно возместить часть средств пропорционально не отработанному Вами времени - 1 год. Эта сумма будет колебаться между 5-7 млн. руб. Если Вы откажетесь ее добровольно погасить, то ее взыщут в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы