Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы контракт алименты гражданство квартира имущество долг молодой специалист налог ип декретный отпуск ребенок раздел имущества суд жилье прописка право молодая семья льготный кредит оформление приватизация очередь налоги недвижимость аренда развод иск строительство сроки отпуск раздел работа компенсация пособие отработка договор брак беременность общежитие права регистрация продажа зарплата оформление документов выселение лицензия оплата армия кредит документы амнистия наследство распределение







  • О российских монетах. Описания и изображения банкнот и монет
    thehobby.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124425 Опубликовано 12.08.2011 в 23:45

Хулиганство, выбить стекло

Дорогие адвокаты помогите с консультацией, если можно конечно. С моим сыном случилось вот такое происшествие. Он был у меня дома в квартире и пригласил с собой друга. У меня дома хранится вневматическая винтовка. Сын выпил спиртного с другом и попьяни они выстрелили с балкона в окно квартиры соседнего дома и выбили там стекло. В квартире никого не было и никто не пострадал кроме стекла. Это все видели свидетели, которые и вызвали милицию. В начале на друга сына, который стрелял, участковый составил протокол за мелкое хулиганство, а потом после жалобы потерпевшего в прокуратуру милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК на моего сына и его друга. Стоимость стекла, которое мы поменяли - 1 млн. руб. Сейчас он на подписке. Скажите, правомерно ли возбудили дело по ч. 3 ст. 339, если никто не пострадал и не мог пострадать, ведь квартира была пустая. Мне знакомый, который раньше работал следователем сказал, что если нет вреда здоровью человека, то надо возбуждать дело по ч. 1 ст. 339 УК. Скажите пожалуйста, как здесь правильно должно быть.

Санкович Петр :: Жлобин


Ключевые слова: выбить стекло

  Ответов: 2

Уже только то, что Ваш сын был с другом, говорит о том, что ч.1 это быть не может, а может быть минимум ч.2 по признаку группы лиц. Здесь можно сражаться именно за ч.2, поскольку, по моему мнению, умысел должен быть направлен, при использовании оружия, именно на причинение телесных повреждений, а не на обычный вред имуществу. Кстати, то, что в квартире никого не было, еще не говорит о том, что Ваш сын досконально знал об этом. Ч.3 не предусматривает наличия именно Причиненного вреда, а основное ее содержание, то, что при хулиганских действиях было использовано оружие с целью причинения вреда.Кстати, с точки зрения судебной перспективы - и по ч.3 можно получить нормальное наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.08.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это типа вот: news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/6559151/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 12:47

Мой сын и его друг сказали следователю, что они оба не знали точно, есть у потерпевших кто-то дома или нет, а стреляли просто так из интереса и не хотели кому-то повредить здоровье. При таких обстоятельствах какая ч. 3 или ч. 2 ст. 339 УК?

Санкович Петр :: Жлобин


  Ответов: 1

предыдущего ответп это не меняет. вопросы квалификации-это вопросы внутреннего убеждения каждого отдельно взятого юриста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы