Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация гражданство увольнение отработка жилье кредит декретный отпуск пособие наследство молодой специалист оформление документов отпуск лицензия недвижимость раздел имущества сроки регистрация право налог беременность раздел прописка армия налоги иск работа брак молодая семья договор долг ребенок льготный кредит компенсация продажа строительство выселение развод общежитие алименты аренда контракт документы очередь распределение амнистия оформление права суд льготы имущество ип квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12442 Опубликовано 08.09.2007 в 15:39

Приветствую вас! Помогите разобраться - хочу зарегистрировать брак с гражданином Италии (который последние 11 лет постоянно проживает в Великобританнии) в Беларуси. В браке никогда не состоял и имеет об этом бумагу, которую ему выдали в посольстве Италии в Лондоне, на бумаге стоит апостиль. Достаточно ли этой бумаги и его паспорта, чтобы зарегистрировать брак в Могилеве? Нужно ли легализовать эту бумагу для РБ и где это можно сделать? Буду признательна за консультацию!

Ксюша :: Могилев


  Ответов: 1

Ответ на вопрос № 1969, Вы, надеюсь, уже читали )) Там по документоам все расписано. Апостиль - это и есть легализация. Может возникунуть вопрос о месте его постоянного проживания и дополнительно потребоваться бумага (аналогичная), что брак не регистрировался британскими властями, а заодно и вид на жительство в Великобритании могут потребовать ))) Я, например, не указывал бы, что он живет в Британии, взял бы эту бумагу в посольстве Италии в РБ (но нужно уточнить, дадут ли), апостиль на нее не нужно, но подпись консула нуждается в простой консульской легализации, ее ставят в Минске в консульском управлении МИД РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 11:57

Жених-гражданин Италии. Имеет паспорт Италии. Постоянно проживает в Швейцарии. Во Дворце Бракосочетаний требуют справку о семейном положении-не состоит в браке в Италии и в Швейцарии. Со стороны Италии трудностей не возникает. Но в Швейцарии такую справку не дают. Объясняя это тем,что нужно получить в посольстве Швейцарии в Москве форму 34 б и форму 35. Что можно делать в сложившейся ситуации. Должна ли я ехать в Москву для разрешения сложившийся ситуации? Или достаточно предоставить справку от итальянских властей?

Прохиро Елена :: Минск


  Ответов: 1

Даже не знаю ,насколько уместна будет именно Ваша поездка в Москву, возможно, они захотят увидеть там именно своего жителя? Раз уж он сказал, что живет в Швейцарии, придется предоставлять справку с места постоянного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы