Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство права выселение договор очередь льготы налог контракт молодая семья налоги жилье раздел имущества оформление документов льготный кредит работа раздел компенсация гражданство оформление лицензия аренда продажа амнистия брак молодой специалист имущество кредит декретный отпуск приватизация суд документы увольнение наследство общежитие регистрация долг квартира сроки иск беременность прописка пособие ип право распределение ребенок развод алименты зарплата отработка оплата отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124413 Опубликовано 12.08.2011 в 19:46

Есть ли в поведении данного покупателя злоупотребление законодательством?

Уже не в первый раз сталкиваемся с человеком,который намеренно приходит в магазин,ищет товар с истёкшим сроком годности и пишет на моральный ущерб.Сегодня случилось такое:уже всем давно знакомый покупатель пришел в тот момент,когда один из продавцов изымала из витрин товар,сроки годности которого истекли сегодня ночью.выбрал товар и пришёл на кассу предварительно переписав все данные о товарах.Продавец,который отпускала внимание решила обратить внимание на срок годности, т.к.1 продавец ещё к данному товару не дошла.в итоге срок данного товара был истекшим этой ночью в 3 часа,продавец предложила замену товара на анологичный-покупатель отказался и направил жалобу,что нашей организацией было нарушено его право на свободный выбор товара,при этом требует моральную компенсацию в размере 230000.скажите из чего исчисляется данная сумма?Этот гражданин так делает не в первый раз и не только в нашем районе.Есть ли в его поведении злоупотребление законодательством?

Трусевич Анжелика :: п.Гудогай


Ключевые слова: злоупотребление законодательством

  Ответов: 1

Да, есть такие люди, делающие таким образом себе имя и деньги. Хотя я бы не называла это злоупотреблением законодательством, ведь он не предъявляет необоснованных претензий. Почему на витрине находится товар с истекшим сроком годности? Это ведь работа продавцов изъят товар до окончания срока годности... Сумма морального вреда определяется только судом. Хотите от него откупиться - пожалуйста, только потом не докажете, что заплатили ему. А насчёт нарушения права на свободный выбор товара можно оппонировать тем, что покупателю просто доводилась информация о товаре, что является обязанностью продавцов, и никакого давления не оказывалось. Хуже будет, если покупатель с этим товаром доберётся до санстанции, тогда точно будут проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.08.2011 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы