Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление суд аренда алименты продажа квартира отработка брак гражданство долг раздел строительство наследство распределение армия прописка молодая семья жилье раздел имущества общежитие декретный отпуск молодой специалист ребенок беременность компенсация работа кредит отпуск недвижимость очередь льготный кредит контракт льготы лицензия ип оформление документов налоги зарплата амнистия оплата увольнение документы иск налог развод выселение приватизация имущество право договор права пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124407 Опубликовано 12.08.2011 в 19:01

Можно ли развестись через ЗАГС?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, ответы на вопросы: я замужем за гражданином Украины, мы подали документы на вид на жительство, но решили развестись. Можно ли оформить развод через ЗАГС? Что делать с видом на жительство - можно ли от него отказаться (до его получения или после)? Спасибо!

Алькина Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод через загс, отказ от вида на жительство

  Ответов: 1

Можно через ЗАГС, если разводиться в Украине. Брак где заключали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.08.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 21:44

в Беларуси

Алькина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете расторгнуть брак здесь, в суде, в упрощенном порядке, без срока на примирение. Я думаю это будет проще, чем через украинский ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.08.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 22:47

а с видом на жительство что делать? отказываться?

Алькина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, собсно, без разницы - может отказываться, может оставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 10:01

А какие последствия фиктивного брака? В ОВИРЕ, к примеру, штраф? Привлекают ли к ответственности за заключение фиктивного брака? Спасибо!

Алькина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Нет ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответственности нет, но ВНЖ аннулируют поскольку после развода отпадут основания для его получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 12:17

Если мы вместе не жили, то могут ли признать наш брак недействительным? Спасибо!

Алькина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Интересно кто будет этим заниматься? Вы собрались разводиться? Вот и разводитесь, после развода ВНЖ аннулируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может, по иску одного из вас или иных заинтересованных лиц. Развестись проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242107: развод без присутствия одного из супругов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы