Вопрос № 124395 Опубликовано 12.08.2011 в 16:57

Имеет ли право отец на постановку на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий

Добрый день!Я с сыном проживаю в доме (общ.пл.64 кв.м.) у своих родителей, которые разведены. В доме только две изолированные комнаты, одну из которых занимаю я с ребенком, другую – мать. Прописано 4 человека. Имеет ли право отец на постановку на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий?Заранее спасибо!

Наталия :: г.Бобруйск

  Ответов: 1

Я оснований не усматрива. Возможно, Вы найдете - см. п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2011 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 12:10

Применима ли данная статья в моем случае: 3.1.9. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане проживающие в неизолированных (смежных) жилых комнатах при отсутствии близкого родства.

Наталия :: г.Бобруйск

  Ответов: 1

Конечно не применима. С каких это пор отец перестал быть близким родствеником?  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 14:00