Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод компенсация сроки амнистия зарплата раздел имущество выселение очередь налог общежитие распределение молодая семья пособие оформление брак права строительство армия отработка жилье иск кредит регистрация лицензия приватизация недвижимость декретный отпуск льготный кредит льготы раздел имущества контракт налоги беременность оформление документов наследство квартира долг молодой специалист оплата ип алименты право работа договор ребенок прописка аренда гражданство продажа суд отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12439 Опубликовано 08.09.2007 в 14:48

Скажите, пожалуйста. На меня подали в суд за причинение вреда здоровью женщины в ДТП (перелом ключицы). Ей посчитали это как менее тяжкие телесные повреждения (я не уступил дорогу), женщина выставила иск в размере 10 млн рублей. Скажите, пожалуйста, какой наиболее вероятный исход в данной ситуации и какие взыскания и размеры штрафа мне ожидать? Спасибо.

Поэта Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Какое исковое требование заявлено: о взыскании морального вреда или материального? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.09.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2007 в 17:14

Она требует взыскания материального и морального ущерба за причененные ей увечья при ДТП.

Дмитрий Поэта :: Минск


  Ответов: 1

Вынося решение суд будет учитывать степень Вашей вины и тяжесть телесных повреждений истца. Материальный ущерб (то есть деньги затраченные истцом на лечение, реабилитацию и т.д.) как правило присуждается в полном объеме, а вот моральный, суд, как правило уменьшает. Хотя, еще раз повторяюсь, все зависит от ситуации и судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.09.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2007 в 12:00

Я не уступил дорогу на перекрёстке. Перелом ключицы. Скажите, после суда смогу ли я устроиться на работу и не повлияет ли это на окончание университета (5 курс)? Спасибо.

Дмитрий Поэта :: Минск


  Ответов: 2

Уточню мнение коллеги. Материальный вред должна возместить страховая организация, в котрой была застрахована Ваша ответственность. Заявите об этом в суде. Моральный вред должны взыскать в пределах двух миллионов. Но это только прогноз, какой-либо шкалы не существует (см. ответ коллеги). Представьте в суд сведения о Вашем материально положении. Что касается продолжения учебы и трудоустройства, то решение суда на это никак не повлияет, а вот в выезде за границу Вам могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 10.09.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судимость может повлиять на прием на работу в зависимости от организации и самого нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы