Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия права приватизация жилье льготы беременность аренда раздел суд продажа зарплата сроки ип работа наследство брак право амнистия документы кредит налог имущество лицензия пособие долг договор гражданство алименты ребенок распределение квартира декретный отпуск отпуск регистрация общежитие молодая семья увольнение льготный кредит молодой специалист строительство иск развод оформление прописка выселение очередь оплата отработка компенсация контракт оформление документов недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124330 Опубликовано 11.08.2011 в 14:47

Могу ли я стать учредителем фирмы

Добрый день, уважаемые юристы. Пожалуйста, дайте ответ на мой вопрос - может ли бывший директор фирмы (ОДО), которая стала банкротом, стать учредителем в другой фирме. Попадает ли данное учредительство под трактовку "руководящая должность", которую он не не может занимать после банкротства? Буду вам очень признательна. Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: бонкротство

  Ответов: 1

Учредитель не всегда является руководящим работником (директор, управляющий и т.д.). Однако, как мне кажется, здесь вопрос в другом, можете ли Вы вообще быть учредителем. Учредителем юр. лица НЕ может быть физ. лицо, являющееся на момент государственной регистрации коммерческой организации (новой)(за исключением реорганизации такой организации) собственником имущества (учредителем, участником, руководителем) юридического лица, находящегося в состоянии экономической несостоятельности (банкротства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 16:25

Спасибо Елизавета за Ваш ответ. Получается, что я могу стать учредителем любой иной фирмы, но только после завершения процедуры банкротства фирмы (банкрота) в которой я была директором? Я правильно понимаю?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, если больше нет никаких препятствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы