Вопрос № 124308 Опубликовано 11.08.2011 в 02:15

бизнес в РФ

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Я - гражданка РБ, хочу открыть свой бизнес в РФ, по законодательству какой страны я буду работать(относительно наёмных лиц, налогообложения и т.д)? Какую форму собственности я могу выбрать и в какой стране всё оформлять?Заранее спасибо!

Елена :: минск

  Ответов: 1

В какой стране будете работать, по законодательству той страны и нужно все делать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 01:27

Спасибо за ответ!До конца не понятно: если я гражданка РБ, то какую форму собственности и чьей принадлежности(РБ или РФ) я смогу открыть? Другими словами смогу ли я иметь российское предприятие, которое отчитывается в России, иметь российский счёт, не относиться к нашим инстанциям и т.д.?Заранее спасибо!

Елена :: минск

  Ответов: 1

Если Вы желаетет регистрировать фирму в РФ, то это будет делаться по законодательству РФ. Можете, например, зарегистрировать ООО (там для этого достаточно одного учредителя). Оно будет "отчитываться" в РФ  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2011 в 09:29