Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов оплата отпуск молодая семья оформление раздел строительство ип льготный кредит недвижимость жилье алименты развод наследство раздел имущества декретный отпуск распределение иск брак очередь долг работа молодой специалист увольнение компенсация гражданство суд права прописка амнистия контракт зарплата продажа приватизация аренда кредит ребенок документы отработка налоги налог армия беременность сроки пособие имущество льготы выселение лицензия право договор регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12427 Опубликовано 07.09.2007 в 23:35

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Юридическое лицо подало исковое в хоз. суд о взыскании суммы основного долга, пени, процентов за пользование чужими денежными средствами по договору поставки товара. В соответствии с условиями договора, оплата по договору должна была производится путем выставления поставщиком платежного требования покупателю. На момент подачи искового не по всем платежным требованиям, выставленным покупателю пришел отказ, некоторые из них не вернулись. Поэтому суммы, на которые выставлялись не вернувшиеся из банка требования, в сумму основного долга не засчитывались. Но к моменту возбуждения производства по делу, на руках у истца уже имеются вернувшиеся требования с отказом от акцепта. Что нужно сделать в такой ситуации? Можно ли подать ходатайство об увеличении исковых требований? Или теперь нужно подавать отдельный иск о взыскании вышеуказанных сумм? И еще один вопрос: когда первоначально составлялось исковое, то пара выставленных покупателю платежных требований и вернувшихся поставщику с отказом от акцепта была утеряна, то есть истец, подавая исковое, не смог подтвердить суду факт выставления требований, соответственно в цену иска включалась только сумма задолженности по этим требованиям, а проценты и пеня не заявлялись. Но на момент возбуждения производства по делу, ранее утерянные требования были найдены. Что делать в такой ситуцаии? Можно ли просто увеличить размер исковых требований или же надо подавать отдельное исковое? Заранее благодарна за разъяснение.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Если у Вас в исковом идет ссылка на те же ТТН и договор по которым осуществлялась отгрузка, по которым Вы хотите увеличить сумму исковых требований, то можно просто заявить ходатайство об увеличении суммы искровых требований, естественно доплатив гос. пошлину. Вообще, не обязательно ждать пока из банка вернутся требования, достаточно просто выждать срок в течение которого они должны были бы быть акцептированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.09.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы