Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира пособие оформление молодой специалист армия раздел долг распределение общежитие иск отпуск очередь сроки выселение продажа договор наследство работа увольнение право суд контракт приватизация беременность недвижимость оплата льготный кредит аренда жилье имущество декретный отпуск налог гражданство раздел имущества лицензия права налоги строительство молодая семья регистрация кредит зарплата отработка льготы прописка компенсация развод алименты документы амнистия брак ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124258 Опубликовано 09.08.2011 в 23:08

Раздел наследства через суд

После смерти мужа остались 4 наследника: я-жена, наши двое несовершеннолетних детей и старший ребенок мужа от 1-го брака (25 лет).По закону нам причитаются доли по 14 в квартире приобретенной мужем до брака, 14 дома полученного мужем по наследству, мне-жене 58, а детям по 18 в автомобиле и фирме(ЧУП), приобретенных и созданных в браке. Договориться у натариуса со старшим сыном мужа о разделе не получилось, даже с учетом выплаты компенсации.Каковы мои шансы оспорить через суд право признания квартиры за мной и моими детьми (проживаем и прописны в ней 11 лет), а так же получить полное право на фирму, с передачей другим наследникам долей в другом имуществе либо выплаты компенсации? Каковы могут быть расходы по уплате госпошлины и ведению дела? Как эти расходы можно отнести, хотя бы частично на другую сторну? Как долго может рассматриваться это дело?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Трудно оценить шансы без дополнительной информации. Есть небольшой шанс получить всю квартиру при определенных условиях. С фирмой все гораздо сложнее. Госпошлина составит 5% от стоимости имущества на которое Вы претендуете. Что касается квартиры, то выплата компенсации будет осуществлена только по рыночной стоимости, как и другого имущества тоже. Если Ваши требования удовлетворят, тогда в Вашу пользу взыщут и судебные расходы. Может быть рассмотрено и за два месяца, а может длиться годами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.08.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы