Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа молодой специалист наследство договор молодая семья права оформление документов регистрация льготный кредит раздел квартира распределение зарплата право гражданство декретный отпуск аренда развод общежитие суд оплата недвижимость сроки оформление иск алименты очередь увольнение налоги пособие выселение отпуск компенсация контракт брак документы ип льготы кредит беременность жилье работа лицензия имущество отработка долг налог приватизация прописка ребенок амнистия раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124247 Опубликовано 09.08.2011 в 21:03

конфликт с соседями по поводу земельного права

Мы живём в частном доме,на участке соседки,возле забора разделяющего наши участки,растут дикорасущие(верба и груша дикая)деревья.Уже 5 год мы не можем разрешить спор по-поводу этих деревьев,которые приносят нам массу неудобств(листва,плоды диких груш-которые падают нам на участок и которые приходится собирать и собственноручно утилизировать).В этом году эти деревья были признаны архитектором -деревьями,которые представляют угрозу нашему жилищу и ей было выписано предписание убрать их,в противном случае мы имеем право срезать ветви этих деревьев,которые находятся на нашей стороне.Но дело в том,что она их отказывается убирать,а мы(даже при очень большом желании) не сможем спилить эти ветви,потому что они уж очень огромны.Что нам делать в следующей ситуации?Дело в том,что у неё растёт рядом с нашим забором ещё одно дикорастущее дерево,которое она отказывается убирать(говорит,что назло нам).Можем ли мы каким-либо образом заставить её убрать эти деревья за её счёт(если вдруг прийдётся нанимать людей)?

Митина Наталья :: Кобрин


  Ответов: 2

Вариантов масса, вот самые простые: нажаловаться прокурору на невыполнение соседкой предписания, подать в суд, пожаловаться в исполком - пусть пришлют работников из Зеленхоза, которые все обрежут, а соседке счет потом выставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариантов масса, вот самые простые: нажаловаться прокурору на невыполнение соседкой предписания, подать в суд, пожаловаться в исполком - пусть пришлют работников из Зеленхоза, которые все обрежут, а соседке счет потом выставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы