Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация имущество аренда алименты гражданство пособие налог увольнение ребенок права квартира зарплата брак работа оплата отработка льготный кредит приватизация продажа раздел имущества право недвижимость отпуск ип беременность декретный отпуск амнистия строительство выселение контракт сроки жилье лицензия молодой специалист кредит договор армия документы очередь наследство распределение налоги долг общежитие молодая семья развод прописка регистрация оформление раздел льготы суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124246 Опубликовано 09.08.2011 в 20:16

Возможно ли переоформитьавтомобиль

Здравствуйте. Я приобрел автомобиль у знакомого 3 месяца назад, но не переоформил сразу. На днях при переоформлении возникли проблемы. На знакомого наложено несколько штрафов. В ГАИ отказались переоформлять авто и отправили нас к судебному исполнителю, который до выплаты штрафов также отказался способствовать переоформлению автомобиля на меня.Вопрос - возможно ли в данной ситуации все таки переоформитькупленный мной автомобиль без выплаты знакомым штрафа(сумма весьма внушительная) .

Казакевич Алексей :: Борисов


  Ответов: 2

Вероятно, на транспортное средство судом наложен арест. Иных причин нет в отказе для постановки его на учет в ГАИ. Причины, по котором может быть отказано в постановке на учет транспортного средства Вы можете прочитать в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 N 1849 "Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201849 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Автомобиль Вы не купили, просто взяли, дав взамен деньги. Купля-продажа авто - обязательно в письменной форме и регистрацией договора в МРЭО. Если бы все было сделано правильно, таких проблем не возникло бы. А сейчас вариант один - пусть знакомый забирает машину и платит штрафы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 22:05

В данной ситуации напрашивается еще один вопрос - как согласовывается с нашим законодательством факт ареста имущества без уведомления об этом владельца. Так как не было никакого постановления суда извещения и т.д.

Казакевич Алексей :: Борисов


  Ответов: 2

Должно было быть постановление соответствующее, с копией владельцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должно было быть постановление соответствующее, с копией владельцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 22:44

Все это понятные вещи. Вопрос не в этом и остается открытым.Как копия постановления вручается адресату. Если под роспись -то такой нет т.к. об аресте узнали оба только в момент переоформления. Есть ли срок в который копия должна быть предоставлена адресату? Даже если за момент продажи взять сегодняшний день, насколько правомерен отказ в переоформлениипри несвоевременном информировании владельца об аресте авто?Штрафу из-за которого все проблемы уже год, и он на половину погашен. Хотелось бы выжать из ситуации максимум т.к просто отдать авто и вернуть деньги самый очевидный способ...Но хочется понять кто в этой ситуации неправ - человек платящий штраф в меру возможности, или гос служащие не известившие о аресте, повод для ареста и т.д.

Казакевич Алексей :: Борисов


  Ответов: 1

Если "все это понятные вещи", то. очевидно, Вас просто не устраивает ответ, поскольку Вы слышите не то, что хотите услышать?? Копия вручается под расписку или направляется по почте. Срок - "не позднее следующего дня после вынесения постановления". Предположу, на момент, когда налагался арест на имущество, действовал несколько иной порядок. На данный момент: имеет место наложенное судом ограничение на отчуждение имущества. ВСЕ. Собственник не может продать Вам машину, или произвести отчуждение иным способом. Постановление (или, на то время было, определение) не отменено, и МРЭО обязано его исполнять. Пусть владелец истребует документы, поднимает исполнительное производство, обжалует арест, доказывает, что штраф наполовину выплачен, или лучше всего - выплатит штраф полностью, и будет ему счастье. Неправ здесь тот, кто не платит штраф, а также. могу предположить, есть нарушения и в работе судебных исполнителей. Однако, наличие ошибок в их действиях не меняет сущность правоотношений: арест имущества как мера принуждения к исполнению обязательств практикуется широко, и никто ее не снимет просто потому, что не известили своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы