Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск оплата увольнение компенсация работа кредит выселение право имущество продажа очередь жилье отпуск беременность суд пособие ребенок недвижимость молодая семья льготы ип развод оформление льготный кредит иск лицензия права общежитие долг молодой специалист алименты приватизация документы брак гражданство наследство распределение армия раздел налоги квартира оформление документов аренда строительство прописка договор отработка раздел имущества амнистия сроки зарплата налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124184 Опубликовано 08.08.2011 в 21:55

Вопрос: как мне уволиться и перераспределиться не выплачивая спонсорских денег?

Я, молодой специалист, по окончанию университета в этом году был распределен на частную фирму, так как обучался за счет средств государства. Предприятие оказало университету спонсорскую помощь, с помощью чего я и был распределен. Да этого я уже проработал на этой фирме 1,5 года по специальности, котороя у меня записано в дипломе. Но в результате кризиса в отделе, где я работал уменьшился объем работы, и меня заставили работать в других отделах не по специальности. Когда я решил уволиться и перераспределиться, директор выдвинул требования по полному возмещению спонсорских средств, и только тогда он напишет открепление. Вопрос: как мне уволиться и перераспределиться не выплачивая спонсорских денег?

Зарубный Алег :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, неизвестно на каких условиях была оказана спонсорская помощь ВУЗу. Я не думаю, что деньгами фирмы было оплачено Ваше обучение. В таком случае Ваш наниматель не прав, он не имеет права взыскивать с Вас спонсорскую помощь, так как Вы к ней никакого отношения не имеете. Спонсорская помощь – это вид пожертвования или дар, который никого и ничего не обязывает делать. Учитывая то, что Вы работаете не по специальности, у Вас есть все основания требовать расторжения контракта с нанимателем, если он откажет, то это решение Вы можете обжаловать в судебном порядке. Комиссия ВУЗа обязана будет Вас перераспределить к другому нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы