Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы ип права гражданство отработка алименты увольнение прописка декретный отпуск квартира суд регистрация аренда армия кредит пособие долг продажа молодой специалист льготы строительство работа развод раздел имущества компенсация налоги распределение недвижимость право оплата лицензия контракт оформление документов ребенок выселение наследство амнистия очередь беременность брак зарплата сроки иск налог договор жилье имущество отпуск общежитие молодая семья раздел оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124177 Опубликовано 08.08.2011 в 21:18

Долг по алиментам

Здравствуйте! мой бывший муж имел задолженность по алиментам и средствам на мое собержание(по безработице).Потом устроился работать в фирму с з\п 470 000. Бухгалтерия платит как вздумается,ссылаясь на то,что нет денег.Я проводила 3 раза проверку бухгалтерии,общий долг составляет 3 500 000,на сегоднешний день опять 2 месяца как не платят. Судебный исполнитель отвечает:"а что вы от меня хотите!"и не каких дейсвий,все сама! Помагите пожайлуста! Как забрать долг? Можно-ли завести уголовное дело на бывшего мужа,если он работает,но не платит? Я скоро выхожу на работу,в связи с этим долг на мое содержание не анулируеться? Можно-ли наложить арест на имущество,если да,то каким образом? Спасибо!

Зенько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уголовное дело возбудить невозможно, поскольку он не уклоняется от уплаты алиментов. Из-за того, что Вы выходите на работу, долг не аннулируется. Минимальная заработная плата сейчас составляет 460000 руб., поэтому в этом вопросе наниматель не нарушает законодательство. Предприятие это государственное или частное? Можно привлечь нанимателя к ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы. Но Вы же не работник, а человек со стороны. Как они, интересно, в статистику отчитываются по выплате заработной платы, показывают ли задолженность. В этой ситуации пока только один выход - давить на нарушение сроков выплаты заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.08.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 10:49

ООО"название" я пологаю,что фирма частная. Подскажите,а куда это нужно обратиться и каким образом,чтобы:"давить на нарушение сроков выплаты заработной платы". А можно-ли наложить арест на имущество и каким образом? Спасибо!

Зенько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, ООО - это частная организация. Тем более интересна из задержка с зарплатой. Можно обращаться в областной комитет по труду и социальной защите, но опять же - Вы не работник, а постороннее лицо. Арест на имущество мужа или предприятия? Если на имущество предприятия, то практически невозможно, только после начала процедуры банкротства, если на имущество мужа, то Вы можете подать на него иск в суд о привлечении к ответственности за неуплату алиментов, если его задолженность будет более трёх месяцев в течение календарного года. При этом максимум, что ему грозит для первого раза - общественные работы или штраф. Но он не уклоняется от уплаты, так как работает. А какая организация проводила проверку бухгалтерии предприятия? Почему нету никаких результатов, если есть нарушения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.08.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 21:16

Получаеться замкнутый круг,безнаказанно живут наши алименщики. А проверку бухгалтерии проводил исполнитель Центрального района г.Минска(причем 3 раза)т.к. фирма на их территории,а я отношусь к суду Минского района. Фирма указала,что нет денег.Но всем же понятно,что человек без зарплаты по 3-4 месяца не будет держаться за такую работу,до и сумма смешная-470 000. Я даже обращалась в налоговую по поваду зарплаты в конверте,но и они ответили,что все это понемают,но нет закона на данную тему! Значит арест имущества должника тоже для меня не выход. Спасибо!

Зенько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не за что. По поводу зарплаты в конверте - за это предусмотрена ответственность, но данный вид нарушения трудно доказуем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы