Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия имущество контракт оформление очередь беременность развод декретный отпуск кредит общежитие договор документы приватизация права прописка налоги сроки оплата увольнение долг выселение гражданство алименты иск налог молодая семья недвижимость право работа квартира брак ип отпуск оформление документов ребенок наследство зарплата жилье льготный кредит распределение лицензия пособие раздел суд льготы компенсация аренда раздел имущества регистрация молодой специалист строительство отработка армия







  • Онлайн табло. Расписание рейсов. Онлайн регистрация. Как добраться. Такси
    taxi-sudak.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124173 Опубликовано 08.08.2011 в 20:56

Как правильно платить налоги с заработка в интернете?

Доброго времени суток! С другом собираемся заняться заработком, связанным с раскруткой сайтов (через интернет с использованием партнерских программ). Вывод заработанных средств будет проводиться через платежные системы alertpay и webmoney. Деятельность планируем вести совместно, однако денежные средства будут поступать на различные аккаунты (у меня свои, у друга - свои). Применительно к вышеописанной ситуации есть несколько вопросов: 1. Можно ли нам платить налоги как физическим лицам (12%) без регистрации ИП? 2. Если все же следует зарегистрироваться как ИП, то нужно ли регистрироваться как ИП каждому из нас, или всю деятельность можно будет зарегистрировать на одного из нас? 3. Возможно ли открыть фирму (ЧУП, ООО, ЗАО и т.п.) для ведения вышеописанной деятельности? На сколько расходы на открытие, а также содержание фирмы, будут превышать расходы на открытие и содержание соответствующих ИП? Какой тип фирмы (ЧУП, ООО, ЗАО и т.п) требует меньше всего затрат? 4. Слышал, что Беларусь не входит в список стран, официально поддерживаемых alertpay, в связи с этим вопрос: "Будет ли возможно платить налоги с денежных средств выводимых из этой системы в Беларуси?"

Денис Сухонин :: Гомель


Ключевые слова: alertpay

  Ответов: 1

В соотвествии со ст. 1 ГК РБ предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления. Следовательно для получения систематического дохода необходима регистрация ИП или ЮЛ.Проще регистрировать ИП каждому из Вас и платить налог по упрощенной системе 8% от выручки, если будете рабоать с ЮЛ, и единый налог, если с физическими лицами. Официально Технобанк работает с системой WebMoney, Белгазпромбанк работает с Easypay и Berlio. С другими платежными системами официально в нашей стране работать нельзя. Также хочется добавить, что при переводе на расчетный счет в Технобанке из системы WebMoney берется комиссия, и на руки выдается определенная сумма в белорусских рублях по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 21.08.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 09:17

пїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅ 8%

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ :: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


  Ответов: 1

Хорошие иероглифы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 12.10.2011 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы