Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197511
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд льготный кредит долг аренда беременность раздел имущества права раздел недвижимость оплата алименты ребенок иск лицензия гражданство продажа кредит прописка компенсация жилье молодая семья контракт оформление документов приватизация отпуск налоги квартира документы льготы распределение работа строительство развод наследство регистрация брак налог имущество сроки договор право выселение общежитие очередь амнистия увольнение ип декретный отпуск пособие зарплата молодой специалист армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124147 Опубликовано 08.08.2011 в 15:58

может ли сын претендовать на дом?

У брата есть дом в деревне,оформлен от бабушки дарственно,в доме прописан брат и отец 65 лет.Есть у брата сын от первого брака 18 лет,со своей женой брат разведён,сейчас проживает со своей сожительницей в городе,отца в дом не пускает,отец проживает со мной.Сейчас сожительница уговаривает моего брата переписать дом на своего зятя,а отца выписать из дома.(брат кодирован от алкоголя).Вопрос: могут ли выписать отца без его ведома из дома,имеет ли он право на долю, либо часть в доме,и имеет ли его(брата) сын право на наследование дома,если дом будет подарен зятю сожительницы.

Степаньков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Ответы: 1) отец проживая в доме получил право пользования им. Суд не вправе его выселить из дома, если у отца нет в собственности другого жилого помещения в деревне. Поэтому брат не сможет выселить из дома отца через суд. 2) Собственником дома является брат. Он вправе распорядится домом как ему заблагорассудиться, то есть он вправе подарить дом зятю сожительницы. 3) Право наследования на дом в случае смерти брата будет иметь отец и 18 летний сын. Сожительница наследовать ничего не будет, ее зять также. Однако, если дом будет подарен зятю сожительницы, то собственником дома будет являться зять и отец, а также 18 летний сын не смогут его наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы