Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение имущество продажа право раздел прописка раздел имущества компенсация распределение декретный отпуск оплата ребенок долг увольнение общежитие приватизация пособие молодая семья строительство брак недвижимость молодой специалист кредит аренда контракт договор зарплата гражданство налоги права суд документы жилье очередь льготный кредит беременность работа регистрация оформление развод иск отпуск ип амнистия льготы налог сроки наследство армия оформление документов лицензия алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124129 Опубликовано 08.08.2011 в 13:28

Есть ли льготы для инвалидов на постройку жилья?

Здравствуйте, мне 24 года и я инвалид второй группы с детства, моему мужу 26 лет и он инвалид первой группы, мы в браке 1 год, подскажите, есть ли какие-нибудь льготы чтобы нам построить жилье?

Анастасия Шарендо :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не работающие инвалиды, то в соответствии с пунктом 62.8-1 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565, которым утверждено Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, Вы имеете право на предоставление Вам бесплатного социального жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 15:27

а если я работаю а муж нет? то тогда что нет вообще никаких льгот?

Анастасия Шарендо :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту своего жительства и стать на очередь на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. Пункт 62.9.1 Положения, о котором я писал в предыдущем ответе, дает право на предоставление жилья не только работающих инвалидов, но и в целом инвалидов I и II группы. Таким образом, поставив Вас на очередь, государство обязано обеспечить Вас бесплатным жильем, согласно очередности. К сожалению, в категорию внеочередников на получение социального жилья вы не попадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы