Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип налог льготный кредит декретный отпуск раздел имущества отработка компенсация общежитие льготы оформление документов суд развод прописка жилье амнистия имущество приватизация контракт беременность увольнение зарплата распределение недвижимость работа права документы молодая семья ребенок долг пособие наследство право налоги квартира оформление регистрация алименты гражданство продажа молодой специалист кредит договор лицензия иск сроки строительство аренда брак выселение очередь армия отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124124 Опубликовано 08.08.2011 в 12:20

проверки по копиям документов

Можно ли по КОПИЯМ документов строгой отчетности проводить проверки экономических преступлений?

Виталий :: Гомель


  Ответов: 2

Работники правоохранительных органов могут изымать подлинники документов, либо истребовать выписки из них или делать копии. Однако, если будет выявлено по документам экономическое преступление, то должны быть изъяты оригиналы документов, а не их копии. Только подлинные документы будут являться вещественными доказательствами по уголовному делу. Только при их наличии можно строить обвинение на следствии и в суде. Следственная практика знает много случаев, когда подследственные уничтожали оригиналы документов и уходили от наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут, но только до возбуждения уголовного дела, чтобы установить размер ущерба или дохода, полученного от противоправной деятельности. Если же Вы уничтожите первичные документы или заявите об их утрате, то они могут быть изъяты у контрагентов Вашей организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан (www.dfr.by) :: 22.08.2011 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы