Вопрос № 124048 Опубликовано 05.08.2011 в 04:44

Что надо для использования авто на территории РБ ?

Я гражданин Латвии,имею ПМЖ в Беларуси,хочу на своей машине поставленной на учёт в Латвии приехать в Беларусь и пользоваться автомобилем.Какие документы необходимо по закону мне оформить?

Вячеслав Я :: Орша

  Ответов: 1

Декларацию временного ввоза на авто и на границе оставить обеспечение уплаты там. платежей (залог) в размере действующих там. платежей на этот авто (п. 12 Приложения 5 к Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.08.2011 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 16:20

Читал это соглашение но толком обычному человеку там ничего не понять.Лишь выявил,что если я-нерезидент РБ,то никаких пошлин не надо,лишь пересекать границу в обратном порядке раз в полгода?

Вячеслав Я :: Орша

  Ответов: 2

Если у Вас ПМЖ в Беларуси, то Вы - резидент.  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:46

Если у Вас ПМЖ в Беларуси, то Вы - резидент.  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:48