Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство суд права беременность брак квартира льготы компенсация долг раздел гражданство выселение ип очередь аренда молодая семья право распределение работа отпуск приватизация раздел имущества пособие недвижимость ребенок общежитие документы оформление алименты сроки договор налог продажа зарплата отработка оплата иск прописка жилье декретный отпуск оформление документов регистрация наследство молодой специалист армия лицензия контракт имущество развод налоги амнистия кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124031 Опубликовано 04.08.2011 в 19:22

имеет ли право работодатель отказать мне в расторжении контракта

Здравствуйте. Работаю на гос предприятии "Мингорсвет", электриком. Нашёл работу получше, но начальник отказывается меня увольнять аргументируя это тем что действие моего контракта заканчивается через 1,5 года. Ходил к директору, он сказал то же самое и отказал в увольнении. Подскажите что я могу им противопоставить? Неужели в этой ситуации я беспощен и мне придётся отрабатывать контракт до конца? Заранее благодарен.

Виленков, Евгений :: Минск


Ключевые слова: не могу уволиться

  Ответов: 2

все верно.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 04.08.2011 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно найти основания для расторжения контракта по ст.41 ТК, то есть в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Поскольку Вы электриком работаете, то наверняка найдется пара-тройка нарушений нанимателя в области охраны труда. Зафиксируйте их Вашим письменным обращением, а затем уже можно и в суд обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.08.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы