Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип продажа оформление документов брак сроки пособие общежитие беременность алименты молодая семья долг право раздел имущества кредит льготы документы отпуск лицензия контракт раздел распределение работа увольнение молодой специалист ребенок прописка регистрация компенсация декретный отпуск гражданство армия строительство льготный кредит налог имущество очередь выселение договор налоги жилье развод иск квартира суд приватизация права отработка амнистия аренда недвижимость зарплата наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123966 Опубликовано 03.08.2011 в 19:52

Имеем ли право стать на очередь как впервые вступившие в брак?

Можем ли с мужем стать на очередь как впервые вступившие в брак. При условии что прописаны в квартире родителей мужа, в которой проживает 5 человек. Общая площадь квартиры 68,5 кв.м., квартира не приватизирована. Я в прошлом году подарила матери квартиру, которая расположенна в городе Минске. Мать в данной квартире прописалась.

Островская Ольга :: Минск


Ключевые слова: постановка на очерель

  Ответов: 2

Вы сами ухудшили свои жилищные условия продав квартиру, которая находилась в вашей собственности. Стать на очередь сможете через 5 лет с момента ухудшения при наличии оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, подарив квартиру. Но это ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 20:57

Не учитывается тот факт, что мы впервые вступили в брак?

Островская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вступление в брак впервые никогда не было самостоятельным основанием для постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 20:59

А как же категория учета молодые граждане?

Островская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, что это за категория такая? Если вы про это - 3.1.11. относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет? То (если заметили), нужно как минимум 2 условия: молодая семья + отсутствие в собственности жилых помещений. Поэтому я вам и написал, что само по себе наличия статуса молодая семья ничего не дает. Почитайте пункт 6 указа http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565, там написано почему вас не приняли на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы