Вопрос № 123966 Опубликовано 03.08.2011 в 19:52

Имеем ли право стать на очередь как впервые вступившие в брак?

Можем ли с мужем стать на очередь как впервые вступившие в брак. При условии что прописаны в квартире родителей мужа, в которой проживает 5 человек. Общая площадь квартиры 68,5 кв.м., квартира не приватизирована. Я в прошлом году подарила матери квартиру, которая расположенна в городе Минске. Мать в данной квартире прописалась.

Островская Ольга :: Минск

Ключевые слова: постановка на очерель

  Ответов: 2

Вы сами ухудшили свои жилищные условия продав квартиру, которая находилась в вашей собственности. Стать на очередь сможете через 5 лет с момента ухудшения при наличии оснований.  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 21:38

Сорри, подарив квартиру. Но это ничего не меняет.  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 20:57

Не учитывается тот факт, что мы впервые вступили в брак?

Островская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вступление в брак впервые никогда не было самостоятельным основанием для постановки на очередь.  

Дмитрий :: 08.08.2011 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 20:59

А как же категория учета молодые граждане?

Островская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, что это за категория такая? Если вы про это - 3.1.11. относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет? То (если заметили), нужно как минимум 2 условия: молодая семья + отсутствие в собственности жилых помещений. Поэтому я вам и написал, что само по себе наличия статуса молодая семья ничего не дает. Почитайте пункт 6 указа http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565, там написано почему вас не приняли на очередь.  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:12